• Вышло приложение XChat - защищённый мессенджер от Илона Маска

    Компания X, принадлежащая Илону Маску, выпустила мессенджер XChat в виде отдельного приложения. Менее чем за сутки программа вошла в топ бесплатных приложений App Store сразу в ряде стран, а в некоторых регионах и вовсе поднялась на первое место.
    Читать дальше
  • GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав вступительные экзамены в Токийский и Киотский университеты лучше всех

    Нейросеть GPT-5.2 в режиме размышления получила высшие баллы на вступительных экзаменах в Токийском и Киотском университетах Японии, опередив реальных абитуриентов этого года. Компания LifePrompt, проводившая тесты, сообщила, что нейросеть превзошла максимальные проходные результаты даже на самых конкурентных медицинских направлениях.
    Читать дальше
  • СМИ: на майские праздники планируются масштабные отключения мобильного интернета

    В Москве на майские праздники могут вновь ограничить работу мобильного интернета. По данным издания «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в телеком-отрасли, отключения будут происходить на протяжении нескольких дней из соображений безопасности.
    Читать дальше
  • Большой ящик на колёсах: Humble Robotics представил беспилотный грузовик без кабины с запасом хода в 320 км

    Калифорнийский стартап Humble Robotics вышел из режима закрытой разработки, представив электрический грузовик класса 8 без водительской кабины. Компания позиционирует своё изобретение как автономную платформу, способную значительно снизить затраты и повысить эффективность в индустрии грузоперевозок, объём которых составляет примерно $9...
    Читать дальше
  • Опасная уязвимость обнаружена в большинстве дистрибутивов Linux: 732 байта кода откроют любому root-права

    Разработчики основанного на алгоритмах искусственного интеллекта средства безопасности Xint Code обнаружили в ядре Linux и, соответственно, в большинстве популярных дистрибутивов опасную уязвимость, которая получила название Copy Fail и номер CVE-2026-31431. Эксплуатируя эту уязвимость, любой пользователь без особых привилегий может по...
    Читать дальше

iPhone 5 будут собирать роботы

3 августа 2011 | Просмотров: 27 900 | Интересное / Apple / Смартфоны

Компания Foxconn знаменита не только тем, что собирает продукцию компании Apple, но еще и тем, что ее рабочие регулярно совершают самоубийства, вызванные условиями труда. Глава компании Terry Gou, заявил, что определенное количество живой рабочей силы будет заменено роботами. В настоящий момент на заводах Foxconn используется труд 10000 роботов, а к концу года это число увеличится до 300000. Это очень хорошая идея в аспекте техники безопасности, если уж нельзя избежать самоубийств и взрывов на производстве, то следует снизить их безопасными для людей. Следует учесть также, что в настоящий момент на компанию работают 1 200 000 человек, и никто не гарантирует им дальнейшее трудоустройство, что, видимо, поспособствует дальнейшим самоубийствам.

Источник: xinhuanet

Комментарии: 7

  1. Самоделкен
    3 августа 2011 10:53 Самоделкен
    "Я, робот... самоубилься сама"
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    3 августа 2011 11:50 Nordwest
    но еще и тем, что ее рабочие регулярно совершают самоубийства, вызванные условиями труда


    херасе у них проблемы))
    + -1
    Ответить
  3. peerc
    3 августа 2011 11:56 peerc
    а до этого кто собирал ?
    + 0
    Ответить
  4. SanshokuShowa
    3 августа 2011 12:42 SanshokuShowa
    >Компания Foxconn знаменита не только тем, что собирает продукцию компании Apple, но еще и тем, что ее рабочие регулярно совершают самоубийства, вызванные условиями труда.
    Я вот прям не знаю как бы помягче описать автора этих строк. Компания фоксконн знаменита тем что на нее работает 1 200 000 человек. Человек знаменит тем что за год от 10 до 40 особей на 100 000 совершают самоубийство (10 это в штатах, 40 в рашке, не знаю как в китае).
    Итого в фоксконе за год может чисто статистически убить себя около 300 человек, то есть почти по одному в день.
    В прессе было освещено около ПЯТИ самоубийств на фоксконе.
    Из них журналюшки вытягивают "Компания Foxconn знаменита тем, что ее рабочие регулярно совершают самоубийства, вызванные условиями труда."
    + 0
    Ответить
  5. vvova123
    3 августа 2011 13:11 vvova123
    в штатах пo статистике каждые 20 минут суицид и ничего... живут am
    + 0
    Ответить
  6. Самоделкен
    3 августа 2011 16:13 Самоделкен
    А с какого перепугу статистическая смертность работников Foxconn должна равнятся общенациональной, включающей определенные группы риска к примеру из числа безработных, душевнобольных или подростков?
    + 0
    Ответить
  7. mynik
    4 августа 2011 06:11 mynik
    эплл значит реагирует на такую проблему, хьюле-пакард, делл, моторолла, нинтендо, а некто херзнаеткакчитаетсяник - в танке.
    тем более, что журналюшки осветили-таки "...С начала 2010 года на заводе Foxconn, расположенном в Шэньчжэне, было совершено 12 попыток самоубийства среди рабочих от 18 до 24 лет: десять человек погибли.
    По сообщениям прессы, причиной самоубийств могли стать нелегкие условия труда. На двух заводах Foxconn в Шэньчжэне трудятся около 400 тысяч человек..."
    или клиенты джопса в принципе таковы, или их делает такими обладание очень, невъебенно, солидными суммами денег, или я уж не знаю что.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.