• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Концептуальный электромобиль Smart Forvision (17 фото)

7 сентября 2011 | Просмотров: 33 033 | Интересное / Концепты

Этот концепт-кар Smart Forvision был создан в тесном сотрудничестве с компанией BASF. В разработке применялись инновационные материалы, которые помогли снизить вес автомобиля. Его кузов и колесные диски выполнены из эпоксидной смолы, укрепленной углеволокном. В общей сложности это позволило снизить массу машины в два раза. Всё это помогло снизить потребление энергии на 20%, при этом емкость аккумуляторов осталась прежней. Smart Forvision покрыт теплоотражающей краской, а это значит, что летом в салоне прохладно, а зимой тепло. Отсутствие кондиционера не помешало сохранить систему обогрева сидений, правда, она тоже энергетически оптимизирована, нагревательные элементы установлены только в средней части спины и в нижней части. Для водителя это почти незаметно, зато экономия электричества получается существенная. Smart Forvision будет официально предсатвлен на Франкфуртском автосалоне, а в серийное производство он может поступить к 2014 году.

Галерея: Концептуальный электромобиль Smart Forvision (17 фото)



Источник: autoblog

Комментарии: 19

  1. cmis
    7 сентября 2011 11:40 cmis
    Класная машинка, побольше бы таких
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    7 сентября 2011 11:42 peerc
    красивая тачка, для женщин в самый раз
    + 0
    Ответить
  3. механик
    7 сентября 2011 11:52 механик
    хорошенький, повеселее нынешнего fortwo
    + 0
    Ответить
  4. b0mj
    7 сентября 2011 11:58 b0mj
    действительно для женщин - дверь уже как будто помята
    + 0
    Ответить
  5. Nordwest
    7 сентября 2011 12:00 Nordwest
    пластиковые колеса как то не внушают доверия
    + -1
    Ответить
  6. 7 сентября 2011 12:01 Killer
    а как же безопасность? нафиг она такая нужна, да ещё и за дорого!
    + 0
    Ответить
  7. Guardante
    7 сентября 2011 12:34 Guardante
    Вы когда нибуть читали обзоры краштестов нынешних Смартов?
    В плане безопасности - уж поверьте, они очень безопасны, за счет особой конструкции рамы.
    + 0
    Ответить
  8. 7 сентября 2011 16:18 Killer
    а ты в физике хоть что-нибудь понимаешь?
    500 килограмм пластмассы против БМВ двух тонной -> боюсь после того как отпружинит твой смарт в обратную сторону, все твои внутренности по инерции продолжать лететь через лобовое стекло

    я ни слова не сказал о НАДЁЖНОСТИ смартов, важна защищённость водителя и пассажиров!
    + 0
    Ответить
  9. mynik
    7 сентября 2011 21:32 mynik
    ага, без кондиционера, для ездьбы за северным полярным кругом.
    + 0
    Ответить
  10. mynik
    7 сентября 2011 21:35 mynik
    интересно, об физике, а если обе - БМВ двухтонные, внутренности полетят в обратную сторону?
    гравикомпенсаторы пока только в книшках...
    what
    + 0
    Ответить
  11. 8 сентября 2011 08:50 Killer
    а если обе БМВ - то у них сначала 3 метра капота согнутся и хоть как-то устроят амортизацию удара.

    как ни крути, чтобы кто не говорил и как бы надёжен сам смарт не был - для человека находящегося внутри - это фактически капсула смерти.
    + 0
    Ответить
  12. Роман
    8 сентября 2011 22:30 Роман
    гавно это все!
    + 0
    Ответить
  13. Путеец
    9 сентября 2011 00:47 Путеец
    Был в Париже, наблюдал парижскую парковку на тесных улочках...
    Вывод один - бампер и спереди, и сзади по центру должен выступать по сравнению с боковыми частями бампера. Иначе парижанам трудно будет парковаться, а точнее сказать, при парковке упираться не чем будет. fellow
    + 0
    Ответить
  14. mynik
    9 сентября 2011 06:58 mynik
    вообще, действительно, всякие капоты сейчас для того и предназначены, чтобы поглощать удар, но, надеюсь, ко времени массового присутствия подобных смартов двухтонные и даже полуторатонные гробы исчезнут с дорог.
    + 0
    Ответить
  15. 9 сентября 2011 09:11 Killer
    это невозможно. в России сейчас мода пошла на огромные внедорожники, и всем всё равно сколько он ест бензина и то что паркуется за четырёх :)
    в этом и есть и плюс - это относительная безопасность.
    + 0
    Ответить
  16. mynik
    10 сентября 2011 05:46 mynik
    через 5-10 лет будем посмотреть. к тому же причём тут Россия? не самая продвинутая страна. ещё и гужевой транспорт присутствует.
    + 0
    Ответить
  17. писька
    11 сентября 2011 02:06 писька
    говорят аткие машины уже раскупили на 30 лет вперед,так что мечтайте winked
    + 0
    Ответить
  18. 12 сентября 2011 09:22 Killer
    уж точно не о смарте мечтать надо )
    + 0
    Ответить
  19. mrbra
    4 февраля 2012 00:51 mrbra
    других комментариев и не ждал,на сайте в наша раша , еще 100 лет будут ездить на уаз патриотах, лучшеб уж тогда на лощадях...почему у нас человеки такие тугопробиваемые, ээээххх воскресить бы петра первого, давно бы уже в город не пускали бородатых на машинах с ДВС
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.