• Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Гражданский сверхзвуковой самолёт Boom Supersonic допустили к испытательному полёту (видео)

    Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится в неопределённом будущем на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам. Первый полёт с преодолением скорости звука станет авансом разработчикам ...
    Читать дальше
  • Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому испытательному полёту с экипажем к МКС (5 фото)

    Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце. Этот полёт станет первым пилотируемым стартом Starliner после двух испытательных пусков без экипажа в 2019 и 2022 годах. Предстоящий запу...
    Читать дальше
  • Анонсированы банковские карты с OLED-экраном (2 фото)

    Американская компания Sentry Enterprises приступила к выпуску необычных банковских карт серии Radiance, оснащённых встроенными OLED-панелями. Разработчики раскрыли первые подробности о необычном платёжном средстве и рассказали, в чём заключаются его преимущества для банков и их клиентов.
    Читать дальше
  • ИИ-диктофон с функцией конспектирования аудио оценили в $99 (видео)

    Стартап Limitless выпустил необычное носимое устройство под названием Pendant. Гаджет записывает все окружающие звуки, а затем структурирует их с помощью ИИ-алгоритма и составляет «конспект», который может помочь пользователю воспроизвести любой момент прошедшего дня.
    Читать дальше

Galaxy Tab 7.7 пропал с выставки IFA 2011

5 сентября 2011 | Просмотров: 23 945 | Гаджет новости / Android

На IFA 2011 состоялся анонс нового планшета Galaxy Tab 7.7 и прошла демонстрация этого устройства - в пятницу и полдня субботы, а затем, как отмечают журналисты-посетители мероприятия, все планшеты Samsung Galaxy Tab были убраны со стенда, исчезли и все упоминания о них. Сообщается, что Apple в пятницу добилась нового решения от суда Дюссельдорфа, которое касается уже Samsung Galaxy Tab 7.7, именно поэтому устройство и пришлось изъять с выставки. При всем этом, никаких претензий к 8,9-дюймовому планшету Samsung Galaxy Tab 8.9 у компании Apple, по-видимому, нет. Эту модель в версии с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE по-прежнему можно найти на стенде оператора T-Mobile, утверждают очевидцы. Ожидается, что данная модель начнет продаваться в декабре.



Источник: fosspatents


Комментарии: 32

  1. И.В.
    5 сентября 2011 10:24 И.В.
    Фу мля, как ссутся от Samsung.Гнилая компашка этот эпл. Я так понимаю,что суд Дюссельдорфа заинтересован в этом. Скоро видимо можно будет ждать нового скандала с отставками и уголовными делами.В 7.7. огрызком и не пахнет, ну формой похожи, прямоугольные
    + 0
    Ответить
  2. 5 сентября 2011 10:30 Killer
    меня тоже подташнивать начинает от Apple.
    Насчёт патентов, то они больше привязаны к ПО, а не внешним сходствам. Причём GOOGLE почему-то не стремится к защите компаний-партнёров.

    + 0
    Ответить
  3. cmis
    5 сентября 2011 10:30 cmis
    Жесть
    + 0
    Ответить
  4. И.В.
    5 сентября 2011 10:33 И.В.
    С другой стороны, это бредовое решение суда разумеется отменят и это будет бесплатной рекламой Samsung и покажет всю ущербность и подлость гнилого огрызка.
    + 0
    Ответить
  5. anti_apple
    5 сентября 2011 10:33 anti_apple
    Apple реально уже достали этим дерьмом.Надо бы всем компаниям у которых apple украла когда либо какие петенты и разработки (а это почти все компании в сфере IT) подать колективный иск против них и закрыть этих гнилых уродов.Сами нихрена не могут придумать да ещё судиться лезут.
    + 0
    Ответить
  6. Mrgt
    5 сентября 2011 11:10 Mrgt
    У вас тут общество любителей samsung, что ли?:)
    + 0
    Ответить
  7. механик
    5 сентября 2011 11:16 механик
    хах, оперативно сработали)))
    + 0
    Ответить
  8. Oleg+
    5 сентября 2011 11:20 Oleg+
    да, похоже самсунг их нехило зомбировал)
    + 0
    Ответить
  9. peerc
    5 сентября 2011 11:24 peerc
    че они не успокоятся никак
    + 0
    Ответить
  10. И.В.
    5 сентября 2011 11:27 И.В.
    Огрызок оперативно в очередной раз пернул в лужу от своей зависимости от всех и зависти к производителям. Сами-то ниче не могут, остается только пакостить другим
    + 0
    Ответить
  11. Mrgt
    5 сентября 2011 11:45 Mrgt
    Мне вот интересно.
    Вы все просамсунг и антиэпл настроенные, реально пользуетесь самсунг???
    Я гэлакси таб поюзал, он уже в магазине тормозил.
    + 0
    Ответить
  12. И.В.
    5 сентября 2011 11:49 И.В.
    Пользуемся. Прекрасно там все работает. Тормоза у яблофанатиков в головах. Samsung и другие к этому отношению не имеют. По вопросам ваших тормозов обращайтесь в секту свою
    + 0
    Ответить
  13. m_a_x
    5 сентября 2011 13:09 m_a_x
    Ну ладно тебе,дизайн и качество у них все равно хорошие,как себя не обманывай.
    + 0
    Ответить
  14. anti_apple
    5 сентября 2011 13:19 anti_apple
    Причем тут это вообще?Дизайн дело вкуса,с качеством не спорю оно у них на высоте.Но какое это имеет отношение к данной теме?Тема про то что яблоко просто кровавым поносом срется на всех и скоро останется без поддержки азиатского рынка если и дальше будет в суд на всех подавать.А это скорее всего и приведет к закрытию apple так как у них нет ни одного завода.Все производиться в Китае,Корее.Apple это просто дизайнерская контора и не более того.
    + 0
    Ответить
  15. m_a_x
    5 сентября 2011 13:20 m_a_x
    В том то и дело,что пользуемся. gt i9000s с прошивкой 2.3.4 в некоторых моментах задумывается.И тормозил с прошлыми прошивками как не крути.И что самое интересное,как и товарищ,выше высказавшийся,попробовал galaxy tab так же в магазине и тот тупил!!!
    Что действительно надежное у самсунга по моему мнению,так это HDD
    + 0
    Ответить
  16. m_a_x
    5 сентября 2011 13:45 m_a_x
    Ну так и тема тут не про то,что эппл сами ничего не придумали.
    А в том,что ты утверждаешь про то,что эпплу грозит возможное закрытие ,говорит о том,что в экономике ты не разбираешься,извини.Проблемы возникнут,да,но не более.
    + 0
    Ответить
  17. И.В.
    5 сентября 2011 13:53 И.В.
    О блин, адепт - экономист образовался. Проблемы и так будут, они их себе целенаправленно создают, причем проблемы большие, которые могут подвести к краху. Что судя по всему и будет. У них законы работают вообще-то. Пошлют их все нах и пипец, а то что пошлют сомнений нет уже.
    + 0
    Ответить
  18. m_a_x
    5 сентября 2011 14:10 m_a_x
    оставь выводы,сделанные на кухне при себе.Или я просто буду думать,что ты мелко плаваешь,делая выводы на одних интернетовских новостях.
    + 0
    Ответить
  19. 5 сентября 2011 14:17 Killer
    пользовался HTC Desire, HTC Desire HD, Galaxy, а теперь и Galaxy 2.

    о каких тормозах речь? всё летает. ничего не тормозит.
    Galaxy 2 с момента включения аппарат с НУЛЯ и до полного рабочего состояних проходит всего 8 секунд (это включая анимацию самсунга!)
    + 0
    Ответить
  20. 5 сентября 2011 14:18 Killer
    согласен....
    сами не стали делать для людей Мини-АйПад, хотя народ просил...
    так теперь и дургим не дают делать подобные гаджеты.

    Конечно айпаду пророчат ещё 2 года быть лидером рынка. а если вообще запретить все планшеты, а лучше сразу Андроид - то и вовсе лет 10 эпл будет править миром! )
    + 0
    Ответить
  21. anti_apple
    5 сентября 2011 14:51 anti_apple
    M_a_x А ты у нас кто?Экономист эскперт? Еще раз повторяю-у apple НЕТ НИ ОДНОГО ЗАВОДА(!!!!!) по производству гаджетов.Максимум что они могут это писать программы сидя в своем офисе и все. И то программы пишут они исключительно для своей технике.Теперь представь ситуацию-азиатский рынок все таки посылает apple следовательно они лишаются всего производства техники.Вряд ли они найдут нового арендатора где то ещё на таких условиях какими были когда они делали все в азии следовательно если найдут нового сборщика (неважно где) с них будут брать уже совсем другую цену за сборку а соответсвенно гаджеты будут дороже.Вторая ситуация-apple построит собственный завод у себя в Купертино (что вряд ли).Опять таки простая математика-затраты в финансовом плане и по времени(во тут они реально окажуться в минусе), плюс когда все построят закупка установка оборудования,зарплата рабочим,постоянная покупка комплектуюших (алюминий,кремний пластик и т.д) Нескложно догадаться что менее чем за год при любом раскладе яблоко скатиться если не в самую жопу то уж точно на несколько лет лишиться звания самой дорогой IT компании в мире.
    + 0
    Ответить
  22. И.В.
    5 сентября 2011 15:00 И.В.

    anti_apple, да завод построить не долго, вопрос другой, что они там производить будут, у них ничего нет, кроме тех.заданий производителям. Так что в любом случае это тупик для них. А всякие эти гнусные подлянки с судами, подделками доказательств и т.п. просто так никто не оставит и не забудет. Разработчики, производители уровня Samsung и без огрызка спокойно проживут, только вот они нет.
    + 0
    Ответить
  23. m_a_x
    5 сентября 2011 17:38 m_a_x
    самсунг не есть весь азиатский рынок.Это первое.Второе не один самсунг производит жк панели для техники,хотя и один из крупнейших в этой сфере.И третье за такими действиями эппл всегда стоит какой то план,возможно даже нарушение патентов тут всего лишь отмазка.А как известно стратегия компаний упирается обычно в обогащение.За производством продукции эппл стоят огромные бабки и никто из производителей техники не откажется откусить кусочек,производя для них комплектующие и таких помимо самсунга миллионы.В Европе у каждого обормота айфон и почти у каждого айпэд.Уверен,что в той же Корее тоже самое.Просто тонны кореецев с айфонами,которым по идее ,я уверен на 100,пох и на самс и на эппл ,захотели под эту дудку заработать по косарю.И последнее,тебе ли не пох на самом деле что там у самсунга с эппл,что ты так брызгаешь слюной?
    + 0
    Ответить
  24. m_a_x
    5 сентября 2011 17:40 m_a_x
    А в жопу они могу скатиться скорее без Джобса,но никак не ссорясь с самсунгом.
    + 0
    Ответить
  25. m_a_x
    5 сентября 2011 17:41 m_a_x
    антимонопольный закон не даст этого сделать.Не беспокойся:)
    + 0
    Ответить
  26. m_a_x
    5 сентября 2011 17:54 m_a_x
    Про 2 версию ничего сказать не могу,не пользовался.Про первую говорю как есть,думает.И довольно частенько.ИМХО все дело в оптимизации и самсунг мало этому делу уделяет.
    + 0
    Ответить
  27. anti_apple
    5 сентября 2011 18:36 anti_apple
    Это и дураку понятно что самсы не весь азиатский рынок.Но кому будет охото работать с теми кто на тебя постоянно в суд подает? Посли всей этой лобуды с исками я думаю вряд ли какие крупные компании азиатского рынка будут работать с apple даже если это сулит для них прибыль.Но они могут сделать и подругому-как я уже писал закрыть свой рынок для apple.Вот тогда то apple и поймет какие они были лохи что судились со всеми из за всякой херни.Ведь нехилый процент прибыли они получают именно от азиатского рынка(если быть точным то около 45-50%).За место apple будет тот же самсунг особенно как ты правильно говоришь корейцам будет пох на это.Ведь по сути им эти иски не принесут ничего а репутацию хорошего партнера сильно изгадят. И скорее всего нет никакого плана за этими действиями потому как если посмотреть на историю компании у apple было хренова туча продуктов которые им принесли только убытки.Скорее всего они там просто бесятся с жиру и от безделья(оно и не удевительно ведь все за них все делают) вот и подают иски.И я полностью согласен что без Джобса им сейчас придется очень несладко.Вообщем поживем увидем что будет дальше.
    + 0
    Ответить
  28. Adios
    5 сентября 2011 21:41 Adios
    Вот у меня lg o2x так вот lg реально забил на апгрейд,до сих пор 2.2 стоит,так,что про поддержку самсунгов ты погорячился...
    + 0
    Ответить
  29. Кирилл Теряев
    6 сентября 2011 02:25 Кирилл Теряев
    Чушь, Говорить что если человек не любит огрызок то значит сразу любит самсунг. Самсунг сейчас выходит в лидеры. Чего стоит только последний их телефон(был тут) с 2.5 амперной батареей и 5.3 экраном? Только даже у этого телефона огрызок соснул.
    Тут не идет речь о том что самсунг рулит, речь о том что огрызок пора турнуть за наглость.
    + 0
    Ответить
  30. Delerium
    6 сентября 2011 09:00 Delerium
    мда... нет слов...
    + 0
    Ответить
  31. 6 сентября 2011 09:47 Killer
    m_a_x, уделяет. просто, видимо, ты рано аппарат сменил.
    прошивки с новыми и более шустрыми андроидами довольно часто выходят

    Adios, попробуй альтернативные прошивки. они иной раз лучше официальных )
    + 0
    Ответить
  32. 6 сентября 2011 09:50 Killer
    поддерживаю
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.