• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Global Wave - плёнка превращающая обычный дисплей в 3D (видео)

1 июля 2011 | Просмотров: 37 443 | Интересное

Компания Global Wave разработала Pic3D — специальную пленку, которая наклеивается на экран компьютера или телефона, после чего мы можем на нем видеть объемное изображение. Для этого, правда, придется не просто наклеить пленку, но и загрузить специальное программное обеспечение. На поверхности пленки расположены лентикулярные линзы, которые разделяют изображение на два потока — для левого и правого глаза. Пока что разработано 6 разных пленок различного размера и разрешения, в частности, для iPhone, iPad, и iPod touch. В продаже лентикулярные пленки должны появиться к августу этого года. Стоимость их составит от $25 до $186.



Источник: slashgear

Комментарии: 12

  1. 1 июля 2011 11:42 Killer
    устал я от 3Д. бесит меня эта говнотехнология
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    1 июля 2011 11:46 Nordwest
    так это с очками только получается
    + -1
    Ответить
  3. механик
    1 июля 2011 11:59 механик
    крутая тема
    + 0
    Ответить
  4. OLYA
    1 июля 2011 12:17 OLYA
    Еще и очки нужны? Ну и зачем тогда всё это?
    + 0
    Ответить
  5. Андрей
    1 июля 2011 13:42 Андрей
    Что-то мне кажется, что очки там не нужны. На видео и так был эффект 3D, или это мое самовнушение? belay
    + 0
    Ответить
  6. CTAC_CMAPT
    1 июля 2011 15:42 CTAC_CMAPT
    Нас дурят обычной плёнкой!
    + 0
    Ответить
  7. человек
    1 июля 2011 22:59 человек
    +100500
    + 0
    Ответить
  8. mynik
    3 июля 2011 12:54 mynik
    ещё лет 40 назад были открытки с подобным покрытием. и они не стоили "$25-$186"...
    хотя, с другой стороны "для iPhone, iPad, и iPod touch", этим богатеям можно и подороже втиснуть.
    ну а мы, нищеброды, подождём цены в $1-$2.
    + 1
    Ответить
  9. alex75r
    4 июля 2011 05:32 alex75r
    Однако, может сходить на 3D фильм, что б знать с чего люди бесяца
    + 0
    Ответить
  10. UltraPj
    11 июля 2011 00:22 UltraPj
    Только вот забывают сказать что разрешение 3D картинки будет в два раза меньше изначального разрешения экрана.
    + 0
    Ответить
  11. dehimer
    30 июля 2011 12:52 dehimer
    вы быдло. перед тем как утверждать ознакомьтесь с технологией
    + 0
    Ответить
  12. VovaN_Wolf
    17 декабря 2011 05:59 VovaN_Wolf
    Слушай сколько можно гнать на Ейпл бля если не доволен делай что то своё а не плюйся на других иди работай и выдумывай своё люди думаю работают зарплату платить им надо за что то а ты здесь сидишь и ноешь багатели а тебе кто не дает на их путь стать иди работай сначала от просто роба потом и выше лезь а так ныть каждый будет сидя за столом у компа иди работай тогда плюйся когда своё придумаешь
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.