• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Робот-рыба SHOAL (видео)

30 июня 2011 | Просмотров: 50 625 | Гаджет новости

Группа разработчиков из английского университета Эссекса создала механическую рыбу, которая с удивительной точностью повторяет движения живого прототипа. Управление и передача данных осуществляется с помощью модуля Wi-Fi. Цена робота составит $ 29000.



Источник: dvice

Комментарии: 11

  1. peerc
    30 июня 2011 10:21 peerc
    а вода пропускает сигнал wi-fi?
    + 0
    Ответить
  2. Иван
    30 июня 2011 10:47 Иван
    А почему она не должна его пропускать? Стекло же пропускает? Вот бетон и алюминий...

    По теме: Похвально проделана большая работ!
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    30 июня 2011 12:17 Nordwest
    в воде по идее даже лучше распространение должно быть
    + -1
    Ответить
  4. S_A
    30 июня 2011 13:05 S_A
    Ну и зачем она?
    + 0
    Ответить
  5. Самоделкен
    30 июня 2011 17:17 Самоделкен
    Практически не пропускает, тока низкочастотные радиосигналы или ультразвук.
    + 0
    Ответить
  6. Генерал Титька
    30 июня 2011 18:09 Генерал Титька
    как это зачем.. за купающимся бабами шпионить
    + 0
    Ответить
  7. S_A
    30 июня 2011 18:20 S_A
    Ну если только для этого winked
    + 0
    Ответить
  8. механик
    30 июня 2011 22:01 механик
    страшная очень
    + 0
    Ответить
  9. посторонний
    30 июня 2011 23:18 посторонний
    Этой рыбе уже лет пять чуть ли не.
    Видел пару лет назад на "Дискавери".
    + 0
    Ответить
  10. Юра Антонов
    1 июля 2011 00:21 Юра Антонов
    е мое, она как живая, только без души, смотрел и вместе с восхищением испытывал легкий страх......только представьте через несколько лет можно будет иметь целый аквариум абсолютно разных рыбок от простейшихдо самых экзотических и при этом ненадо им корм покупать, от юсби зарядил и все готово....ну а с другой стороны востание машин не за горами, фантастические фильмы из 90х уже на 70% можно воплотить в жизнь, а если учесть что группа (страну не помню) ученых работает наж искусственным интелектом способным генерировать идеи самостоятельно и при этом принимать правильные решения в экстренных ситуациях, например в спасательных операциях(вспомниите терминатора когда создавали разум для помощи людей а оказалось что машина приняла решение что человек вредит природе и его надо истребить)..
    + 0
    Ответить
  11. Юра Антонов
    1 июля 2011 00:23 Юра Антонов
    я тоже не догнал как так..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.