• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

iOS 5 уже успешно взломан

8 июня 2011 | Просмотров: 42 985 | Apple

Только вчера купертиновцами была представлена новая версия мобильной операционной системы iOS5, как сегодня настала очередь хакеров из Dev-Team... Что сделал лидер Dev-Team MuscleNerd, узнав про iOS 5? Он скачал бета-версию прошивки из-под своего аккаунта разработчика, установил её на iPod touch 4-го поколения, а затем джейлбрейкнул. По словам MuscleNerdа, во время установки было "не слишком много сюрпризов". Использовав эксплоит limera1n, хакер установил Cydia, из которой, в свою очередь, поставил iSSH. Тем не менее, ждать публичного релиза какой-либо утилиты для джейлбрейка пока что не стоит. Чаще всего Dev-Team дожидается финального релиза прошивки, и уже затем начинает работу. А вот сам по себе факт взлома явно порадует тех, кто привык к Cydia.


Комментарии: 8

  1. peerc
    8 июня 2011 11:54 peerc
    а че ждать то wink
    + 0
    Ответить
  2. nikich111
    8 июня 2011 12:04 nikich111
    А у меня она уже не пойдет:(
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    8 июня 2011 12:32 Nordwest
    молодцы
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    8 июня 2011 12:36 cmis
    Наконец-то
    + 0
    Ответить
  5. 8 июня 2011 12:49 Killer
    красавчики.
    + 0
    Ответить
  6. OLYA
    8 июня 2011 12:58 OLYA
    как мне обновить? у меня сейчас iOS 4.3.3
    помогите пожалуйста
    + 0
    Ответить
  7. wegfdgh
    8 июня 2011 15:25 wegfdgh
    http://gizmodo.com/5809621
    + 0
    Ответить
  8. Игорь
    3 октября 2011 09:26 Игорь
    пригласи меня в гости и обновимся
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.