• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Демонстрация интерфейса Windows 8 для планшетов (видео)

3 июня 2011 | Просмотров: 37 860 | Гаджет новости

Microsoft провела официальную демонстрацию новой операционной системы известную под кодовым именем Windows 8. Разумеется, пока что операционная система Windows 8 существует лишь в сугубо предварительной версии, и до ее релиза в будущем году может быть внесено немало изменений и исправлений. Однако даже из продемонстрированного рабочего варианта можно сделать выводы о путях развития программной платформы и планируемых нововведениях. В Windows 8 полностью обновлен пользовательский интерфейс, сделавшийся похожим на Metro UI в Windows Phone 7. Вместо стандартного меню “Пуск” нам предлагают так называемый “плиточный” стиль с тайлами, заполняющими рабочее пространство и служащими для обозначения уведомлений и наличествующих приложений.

Последние будут представлены двумя видами – традиционные десктопные программы и приложения на основе HTML5 и javascript. Таким образом, подобный пользовательский интерфейс очевидно “заточен” под управление жестами на сенсорном экране и ориентирован на планшетные компьютеры (разумеется, поддерживаются и традиционные клавиатура с мышкой на настольных ПК и ноутбуках).

Кроме того, продемонстрирован в действии будущий браузер Internet Explorer 10 с поддержкой технологии Silverlight, также удобный для работы с ним при помощи касаний. Отдельно отмечалось, что система действительно может работать с архитектурами x86 и ARM. Дополнительные подробности о Windows 8 будут официально обнародованы в сентябре на мероприятии в Анахайме, однако мы, вероятно, будем знать о них гораздо раньше из “кругов, близких к делу”.



Источник: microsoft

Комментарии: 8

  1. cmis
    3 июня 2011 12:11 cmis
    а на пк эта версия будет?
    + 0
    Ответить
  2. VerticalBard
    3 июня 2011 13:31 VerticalBard
    Будет. Но в версии для планшетников не будет обратной совместимости (с win7). На ПК будет все =)
    + 0
    Ответить
  3. механик
    3 июня 2011 13:33 механик
    скорей бы уже на обычные пк сделали
    + 0
    Ответить
  4. Andrew Kozhuhov
    3 июня 2011 14:46 Andrew Kozhuhov
    Выглядит красиво это раз.
    И для альфа версий бегает очень шустро
    + 0
    Ответить
  5. Юра Антонов
    4 июня 2011 07:30 Юра Антонов
    Согласен и выглядит супер и для альфа версии уж очень хороша, вин7 с первых бета тоже отлично рабртала..
    + 0
    Ответить
  6. nuu
    5 июня 2011 00:57 nuu
    дайте 2-ве блеать ))))))))))))))
    + 0
    Ответить
  7. mrDade
    5 июня 2011 10:50 mrDade
    Официально объявили, что вин7 проги работать тут не будут. То что показано работает под вин7, посмотрите внимательно, как на офис переключаются. Дата выхода 2012 - ну это очень долго. Конкуренты не спят ) Я считаю что вин8 нужно было выпустить вместо винПхон7, вот это действительно былобы вовремя, а так что то я в успех этого предприятия не верю.
    + 0
    Ответить
  8. Льоша
    7 июня 2011 18:08 Льоша
    Много чего сказал только было бы по нашему, а не по английськи.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.