• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Концептуальное сиденье отслеживающее сердцебиение (видео)

27 мая 2011 | Просмотров: 26 018 | Интересное / Концепты

Исследовательская группа компании Ford разработала концептуальное автомобильное сиденье, способное отслеживать сердцебиение водителя. Мониторинг ведется с помощью 6-ти датчиков, встроенных в спинку кресла – они производят соответствующие измерения без прямого контакта с кожей человека. Технология призвана определять тревожные изменения работы сердца и тут же отправлять сигнал системе безопасности авто. Пока эта разработка находится лишь на стадии тестирования, но специалисты Ford утверждают, что новинка уже работает с высокой точностью – в проведенных экспериментах она корректно считала сердечный ритм 98% водителей...



Источник: cnet

Комментарии: 7

  1. механик
    27 мая 2011 12:06 механик
    отличная разработка я считаю
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    27 мая 2011 12:15 peerc
    а я думаю бесполезная
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    27 мая 2011 12:15 Nordwest
    сомневаюсь что поможет
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    27 мая 2011 12:38 cmis
    Неужели нельзя было придумать что-то поменьше размером?
    + 0
    Ответить
  5. 27 мая 2011 13:59 Killer
    ты с головой дружишь? о каких размерах ты говоришь? тебе детское кресло нужно что ли?
    + 0
    Ответить
  6. Самоделкен
    29 мая 2011 10:49 Самоделкен
    Cmis говорит о том, что существуют более компактные и надежные устройства мониторинга сердцебиения, нежели это прокрустово ложе, садясь на которое понадобиться снимать верхнюю одежду. Различные браслеты-напульсники, часы и прочая. Я б посоветовал встроить эти датчики в руль с подогревом.
    + 0
    Ответить
  7. Cherlin
    5 июля 2011 12:22 Cherlin
    Posts like this brigtehn up my day. Thanks for taking the time.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.