• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

85-дюймовый UltraHDTV дисплей (видео)

20 мая 2011 | Просмотров: 41 170 | Гаджет новости / Интересное

Японская компания Sharp представила прототип нового телевизора с диагональю 85 дюймов, разрешение которого в 16 раз превышает аналогичный параметр современных HD-телевизоров и составляет 7680х4320 пикселей (103 пикселя на дюйм). Новый формат телевизоров высокой четкости теперь известен под названиями Ultra HDTV или Super Hi-Vision. Он был продемонстрирован Sharp в сотрудничестве с японской национальной вещательной компанией NHK. NHK сообщает, что коммерческое использование нового стандарта ожидается не ранее чем в 2020 году, но вероятно, что некоторые возможности Ultra HD будут продемонстрированы в течение Олимпийских игр 2012г. Широкой публике новый ультрачеткий телевизор будет продемонстрирован в научно-исследовательских лабораториях NHK в Токио в период с 26 по 29 мая 2011г.



Источник: sharp-world

Комментарии: 6

  1. peerc
    20 мая 2011 11:26 peerc
    очень хороший размер
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    20 мая 2011 11:26 Nordwest
    нормальный телек)
    + 0
    Ответить
  3. serwu
    20 мая 2011 11:33 serwu
    Компания Sharp проснулась?В последнее время часто стал натыкаться на новости с их новинками.
    Телек зачет.Почему то захотелось на нем порубиться в марио lol
    + 0
    Ответить
  4. vokzal
    20 мая 2011 12:37 vokzal
    Яркий телевизор
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    20 мая 2011 12:46 cmis
    Шикарный ящик
    + 0
    Ответить
  6. Vincent Vega
    20 мая 2011 18:48 Vincent Vega
    ахах, это как в футураме.
    выбросте свой 100 дюймовый телевизор потому что вышел новый... 103х дюймовый!)))

    гонка производителей, это умиляет)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.