• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Qualcomm MSM8660 - демонстрация работы 1,5 ГГц процессора (2 видео)

4 мая 2011 | Просмотров: 84 673 | Смартфоны

Компания Qualcomm ещё в прошлом году разработала и представила публике двухъядерный процессор для мобильных устройств MSM8660 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Результаты бенчмарков, проведенных в апреле, были вполне убедительными, но, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – и вот сегодня мы получили возможность воочию понаблюдать за работой новинки. Можете убедиться лично, что процессор Snapdragon Adreno 220 отлично справляется с воспроизведением видео в HTML5, Flash и 1080p. Подобный профессиональный комплект для сборки стоит $1350 долларов! Но есть и хорошие новости: уже этим летом в продаже появятся потребительские устройства на данных чипах – EVO 3D, Sensation, TouchPad.







Источник: androidandme

Комментарии: 16

  1. Vovantro
    4 мая 2011 10:35 Vovantro
    Вот это я купил бы. winked
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    4 мая 2011 11:18 Nordwest
    данные впечатляют конечно
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    4 мая 2011 11:25 cmis
    Стоящая вещь
    + 0
    Ответить
  4. механик
    4 мая 2011 11:51 механик
    здорово, на мобилке 2 проца!
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    4 мая 2011 12:31 peerc
    впечатляет
    + 0
    Ответить
  6. nuu
    4 мая 2011 14:58 nuu
    И сколько эта хрень хавает энергии? Батарейки на пару часов работы!
    + 0
    Ответить
  7. Villys
    4 мая 2011 15:17 Villys
    чемодан батареек, Бггг lol
    + 0
    Ответить
  8. EvGeniy FE
    4 мая 2011 15:19 EvGeniy FE
    http://www.erepublik.com/ru/referrer/EvG
    eniy_fareastrrn
    Новый формат общения с людьми со всего мира!
    Отличная языковая практика + моделирование реальных жизненных ситуаций в экономике, политике, журналистике и других областях.
    + 0
    Ответить
  9. d3miurg
    4 мая 2011 15:21 d3miurg
    Купи мобилу с двумя процами, получи чемодан с батареей в подарок! :)
    Зачем нужно 2 проца в мобиле??? Лучше добавить денег и купить планшет и обычную мобилу
    + 0
    Ответить
  10. Villys
    4 мая 2011 15:34 Villys
    Та нихера там реального, симулятор тупой... Для школьников разве что, да и то не больше недели выдержат наверное lol
    + 0
    Ответить
  11. nicomo
    4 мая 2011 22:04 nicomo
    Где график соотношения производительность/потребление? Это ж не напольный комп, чтобы соревноваться в производительности. Здесь оптимальная производительность/энергопотребление рулит.
    + 0
    Ответить
  12. CTAC_CMAPT
    5 мая 2011 01:00 CTAC_CMAPT
    Процессор хорош, а вот сам телефон не очень...
    + 0
    Ответить
  13. dscorpio
    6 мая 2011 19:21 dscorpio
    Я вот только понять не могу, почему по бенчмарку, 4-й ифон мало того, что последний по производительности belay , так еще и слабее 3 гски wassat ?Это же Эпл, у них же все крутое, не только дизайн, поэтому они и стоят так дорого. what
    Не понятно...
    + 0
    Ответить
  14. Вадимыч
    8 мая 2011 20:48 Вадимыч
    Не в ту сторону "работают" производители. Сделали бы аккум чтоб на неделю хватало хотя бы. А эти 10 ядер нам ни к чему.
    + 0
    Ответить
  15. Ethanael
    23 мая 2011 18:38 Ethanael
    Your aneswr was just what I needed. It’s made my day!
    + 0
    Ответить
  16. Darence
    23 мая 2011 19:29 Darence
    Hey, subtle must be your mldide name. Great post!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.