• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5ГГц для мобильных устройств и коммуникаторов

18 августа 2010 | Просмотров: 62 975 | Железо

Вице-президент компании Qualcomm по управлению продуктами заявил, что запуск нового чипа намечен на начало 2011 года, но, по словам мистера Mark Frankel, некоторые производители вполне могут выпустить продукты с чипом уже к Рождеству. Новинка будет продолжением линейки чипов Snapdragon MSM8660. Чип QSD8672 основан на ARM и создан по 45-нанометровой технологии. Два ядра новинки могут управляться отдельно, что позволит добиться более высокой производительности при более эффективном использовании энергии. Также QSD8672 будет иметь возможность воспроизведения видео в 1080p, иметь встроенный интерфейс HDMI и поддержку интерфейсов памяти DDR2 и DDR3.

Источник: mobileburn

Комментарии: 6

  1. pooh
    18 августа 2010 07:16 pooh
    Ура поцики, Арм уверенно идёт к успеху!
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    18 августа 2010 07:39 механик
    технология мля!
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    18 августа 2010 08:47 peerc
    молодцы, че сказать
    + 0 −
    Ответить
  4. kalininspb
    19 августа 2010 11:46 kalininspb
    Во млин штопают камни.... Охренеть...
    + 0 −
    Ответить
  5. ЗР35
    19 августа 2010 16:21 ЗР35
    А чего они так аккумы не изобретают энергоёмкие и долгоиграющие? Не логично и странно всё это...
    + 0 −
    Ответить
  6. Ленин21
    19 августа 2010 21:17 Ленин21
    Нанотехнология мля, у нас бы так :)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.