• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Компьютерный корпус из конструктора LEGO (16 фото)

29 апреля 2011 | Просмотров: 88 515 | Моддинг / ПК и Ноутбуки

Этот живописный компьютерный корпус сделан из конструктора LEGO! Все просто и надежно: 26 x 26 x 13 кубиков (что равняется 207 x 207 x 116 мм). Разумеется, корпус изготовлен так, чтобы компьютер внутри него не перегревался: автор сего шедевра просверлил в нужных местах аккуратные отверстия для циркуляции воздуха. За разноцветными стенками скрываются: четырехъядерный процессор AMD Athlon II 605e (2,3 ГГц), материнская плата ASUS формата Mini-ITX, 8 ГБ Kingmax SODDR3-1333 RAM, два винчестера Samsung 2,5" по 250 ГБ, видеокарта ATI Radeon HD 5570, привод DVD-RW. В комплекте также USB 3.0, SATA3, Bluetooth, WiFi.

Галерея: Компьютерный корпус из конструктора LEGO (16 фото)



Источник: technabob

Комментарии: 15

  1. механик
    29 апреля 2011 11:12 механик
    офигенская штука получилась!
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    29 апреля 2011 11:12 Nordwest
    круто
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    29 апреля 2011 11:13 cmis
    Круто, респект тому кто это сделал
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    29 апреля 2011 11:26 peerc
    красиво но не практично
    + 0
    Ответить
  5. Самоделкен
    29 апреля 2011 11:31 Самоделкен
    А чего ж не практично. Всегда можно его переконфигурировать под любую начинку. Зачетный корпус, хотя придать жесткость с помощью люминиевых профилей не помешало бы.
    + 0
    Ответить
  6. Kirill Balatsenko
    29 апреля 2011 11:56 Kirill Balatsenko
    Супер комп.
    Особенно удивило то,что в нём
    (Не путайте компьютер с монитором.Монитор-это экран.Компьютер-это...ну не знаю как назвать)
    + 0
    Ответить
  7. CTAC_CMAPT
    29 апреля 2011 13:48 CTAC_CMAPT
    Прикольно и круто!
    Но вот там я вижу всё
    + 0
    Ответить
  8. CTAC_CMAPT
    29 апреля 2011 13:50 CTAC_CMAPT
    на пластмассу прикручено, может расплавится...
    + 0
    Ответить
  9. Alex_Trouble
    30 апреля 2011 14:42 Alex_Trouble
    имхо, на следующий день всё расплавится)))
    + 0
    Ответить
  10. Самоделкен
    30 апреля 2011 20:17 Самоделкен
    Да не расплавится, не ссыте. АБС-пластик, из которого делают Лего, плавится от 150 градусов, а компутерной электронике придет пиздос до 100. На деле нормальный температурный режим компа еще ниже, поэтому в любом компьютере хватает пластмассы.
    + 0
    Ответить
  11. Артем Сухоруков
    30 апреля 2011 21:12 Артем Сухоруков
    Ниче так
    + 0
    Ответить
  12. Alex_Trouble
    1 мая 2011 15:54 Alex_Trouble
    хотя и не расплавится, но всё равно - идея не нова... Даже я в детстве делал, ну не корпус компа, но что-то наподобие чехла для телефона)))
    + 0
    Ответить
  13. Альберт Шарифуллин
    4 мая 2011 16:25 Альберт Шарифуллин
    и так win 7 светанули рекламщики херовы
    + 0
    Ответить
  14. Kalea
    5 июня 2011 15:56 Kalea
    That saves me. Thanks for being so seinlsbe!
    + 0
    Ответить
  15. оля
    2 марта 2012 06:28 оля
    прикольно надо построить тоже
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.