• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

8 апреля 2015 | Просмотров: 37 713 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

Люди, ищущие что-то нетривиальное, наверняка оценят созданный Майком Шроппом компактный и одновременно мощный LEGO-компьютер. Как уже можно догадаться, каркас машины выполнен из деталей конструктора LEGO. Благодаря знаменитым «кирпичикам» получилась уникальная вещь.

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)



Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

Если говорить о спецификациях, они довольно приличные. Чего Майк сумел добиться от форм-фактора MicroATX? Конструкция позволяет установить любой процессор семейства Intel Core (от i3 до i7). Есть место для 16 ГБ оперативной памяти, нескольких твердотельных накопителей и оптических приводов. Необходимый уровень охлаждения обеспечивает 140-миллиметровый вентилятор. В роли графического ускорителя выступает Intel HD4600. Легко подключить несколько дисплеев (в том числе 4K) благодаря наличию HDMI и Displayport. Указанных компонентов вполне достаточно для серфинга в Интернете, работы с офисными программами, просмотра видео формата 1080р и нетребовательных игр. Поддерживаются операционные системы Windows (с 7 по 10) и Linux.

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)

LEGO PC автор проекта делал для себя, однако не прочь снабдить подобной сборкой всех желающих — за деньги, разумеется. Заявки изобретатель принимает на личном сайте. Цена машины варьируется от комплектации, и представляет собой стоимость от $999 до $1199.

Полноценный компьютер из конструктора LEGO (7 фото)


Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Zuli
    8 апреля 2015 10:31 Zuli
    Такая плотная компановка комплектующих, не воспламенится ли такой ПК?
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_1111
    8 апреля 2015 12:41 Гость_1111
    Так можно и самому собрать лего-компьютер и гораздо дешевле выйдет. А вообще молодец товарищ, не скучает)
    + 2 −
    Ответить
  3. Гость_Wini
    8 апреля 2015 17:23 Гость_Wini
    Не дешёвая лего-сборка
    + 3 −
    Ответить
  4. герман
    23 июня 2018 21:23 герман
    у меня его целый ящик
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.