• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Микродисплей для дополненной реальности (2 фото)

25 апреля 2011 | Просмотров: 39 110 | Интересное

Разработчики из Института фотонных микросистем представят на SID 2011 первый в мире прототип двухстороннего OLED микродисплея с функцией отслеживания движений глаз. Все эти технические термины на самом деле описывают устройство, позволяющие воплотить в реальность взгляд на мир, который мы видели в фильме «Терминатор»: прозрачный дисплей накладывает цифровые данные поверх того, что вы видите. Для большего удобства в устройство встроена функция отслеживания направления взгляда и движений глаз, что позволяет взаимодействовать с дополненной реальностью буквально одним взглядом. Представители университета видят потенциальное применение устройству в качестве портативного экрана. Например, для просмотра фильмов во время прогулки. Но вполне логично было бы использовать его и совместно с программами навигации или социальными сетями для получения дополнительной информации об окружающих объектах и людях.



Источник: fraunhofer

Комментарии: 10

  1. peerc
    25 апреля 2011 11:24 peerc
    ага, еще за рулем устроить просмотр фильмов
    + 0
    Ответить
  2. 25 апреля 2011 11:57 Killer
    кстати, хорошая идея )
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    25 апреля 2011 12:22 cmis
    Попробовать бы
    + 0
    Ответить
  4. SD
    25 апреля 2011 13:16 SD
    здорово
    + 0
    Ответить
  5. McFly
    25 апреля 2011 20:01 McFly
    Вот оно будущее, постепенно входит в нашу жизнь :) Совсем скоро дополненная реальность станет частью нашей жизни, как мобильные телефоны и компьютеры.
    + 0
    Ответить
  6. Гошак Тибуа
    25 апреля 2011 21:56 Гошак Тибуа
    Красивая рука у мужика на фотке с чипом)
    + 0
    Ответить
  7. Март
    26 апреля 2011 02:37 Март
    Это латексная перчатка просто :)
    + 0
    Ответить
  8. механик
    26 апреля 2011 08:04 механик
    всегда думал, что такие дисплеи ухудшают зрение
    + 0
    Ответить
  9. Александр Лермонтов
    28 апреля 2011 19:18 Александр Лермонтов
    Будущее рядом
    + 0
    Ответить
  10. logos2
    28 апреля 2011 19:26 logos2
    Судя по картинке - угол обзора маловат

    >>Например, для просмотра фильмов во время прогулки.
    Страшно за будущее
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.