• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Tofi - концепт яхты-мечты (10 фото)

18 апреля 2011 | Просмотров: 85 463 | Интересное / Концепты

Дизайнер Hyun-Seok Kim разработал концепт яхты для комфортного отдыха. Tofi (или просто Dreamboat) – это уникальная дизайнерская разработка в мире яхт. Сама яхта включает в себя шикарную гостиную комнату, две спальни и даже отдельный душ. Кроме комнат на яхте есть специальная площадка, днём на которой очень удобно загорать, а в тёмное время суток проводить вечеринки. На площадке предусмотрено место для пары скамеек и даже барбекю. Длина «Tofi» составляет чуть менее 12 метров, что вполне будет достаточно для двух-трёх пар. Новое дизайнерское решение понравится так же и любителям рыбалки. На «Tofi» рыбу можно ловить в любую погоду прямо в стеклянной комнате с прозрачным полом. Как заявляет сам разработчик, он старался дать возможность отдыхающим почувствовать себя частью природы, как будто они плывут на коралловом рифе с нежной подсветкой, которая подсвечивает всё по периметру яхты мечты.

Галерея: Tofi - концепт яхты-мечты (10 фото)



Источник: cnn

Комментарии: 9

  1. peerc
    18 апреля 2011 11:51 peerc
    да, действительно мечта
    + 0
    Ответить
  2. механик
    18 апреля 2011 11:51 механик
    даже концепт беспонтовый...
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    18 апреля 2011 11:58 cmis
    Вроде уже видел такую
    + 0
    Ответить
  4. 18 апреля 2011 12:01 Killer
    а мне очень понравилось!
    + 0
    Ответить
  5. Richard3
    18 апреля 2011 14:29 Richard3
    Уже было на этом же ресурсе!!!
    Зачем нужны повторы, что мало других новостей ?!
    + 0
    Ответить
  6. 6ec
    18 апреля 2011 14:59 6ec
    ппц. вы издеваетесь!? 2 недели не прошло с этой же новости
    + 0
    Ответить
  7. serguy85
    18 апреля 2011 20:36 serguy85
    Было!!!
    + 0
    Ответить
  8. alex75r
    19 апреля 2011 02:16 alex75r
    Хотя бы в туалете внешние стены сделали непрозрачными
    + 0
    Ответить
  9. LYytyys
    18 мая 2012 14:33 LYytyys
    Может кто знает картридж samsung mlt -104, где можно засыпать краску ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.