• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Kinect для управления освещением комнаты (видео)

14 марта 2011 | Просмотров: 31 370 | Гаджет новости

Контроллер Kinect уже успел найти применение во многих областях, а сейчас хакер под ником nitrogen добавил свой вариант использования. Устройство установленное в углу помещения, фиксирует местоположение пользователя и с помощью специально разработанного софта локализует освещение вокруг него.



Источник: posterous

Комментарии: 5

  1. Vovantro
    14 марта 2011 10:47 Vovantro
    Классно. Единственное чего не понял, как система реагирует на желания человека... например, посмотреть фильм именно в тёмной комнате, или делать что либо ещё в тёмной комнате или наоборот. Хорошо бы такая система работала в связке с ментальным управлением или с чем то подобным. winked
    + 0
    Ответить
  2. SD
    14 марта 2011 11:36 SD
    ну ет вопрос времени
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    14 марта 2011 12:02 cmis
    Мне кажется управление светом лучше пультом осуществлять
    + 0
    Ответить
  4. механик
    14 марта 2011 12:19 механик
    в комнате я думаю ненужная хуйня
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    14 марта 2011 12:24 peerc
    здорово
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.