• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Новый электробайк Zero XU со съемным аккумулятором (43 фото)

4 марта 2011 | Просмотров: 33 695 | Гаджет новости

Новая модель мотоцикла от компании Zero имеет съемную аккумуляторную батарею. Если в гараже или на стоянке нет источника электричества, ее можно взять с собой домой и зарядить от обычной розетки. Увы запас хода составляет только около 50 км, видимо потому, что аккумулятор большей емкости был бы не подъемен, но можно иметь пару комплектов - дома и на работе. Интересно то, что в XU используется цепная передача, хотя вообще Zero перешел на ременный привод в своих новых моделях. Цена байка 8 тысяч долларов.

Галерея: Новый электробайк Zero XU со съемным аккумулятором (43 фото)



Источник: electrify

Комментарии: 5

  1. 4 марта 2011 11:51 Killer
    для города. 50 км... нормальный показатель. но наверное полезнее, проще и удобнее будет на велике
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    4 марта 2011 11:51 Nordwest
    уже вполне юзабельно там где не холодно
    + 0
    Ответить
  3. механик
    4 марта 2011 12:00 механик
    классный байк
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    4 марта 2011 12:09 cmis
    Порадовал...
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    4 марта 2011 12:11 peerc
    здорово, съемный аккумулятор, круть
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.