• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

LiquidKeyboard – клавиатура, которая сама подстраивается под пользователя (видео)

31 января 2011 | Просмотров: 182 680 | Интересное / Apple

Ранние версии LiquidKeyboard, разрабатываемые с помощью HTML и javascript, во многом походили на виртуальную клавиатуру от Microsoft, основной отличительной чертой которой было разделение блоков «кнопок» для левой и правой руки. В дальнейшем Christian Sax и Hannes Lau приступили к работе над системой для iOS, но они утверждают, что их ПО можно адаптировать и под другую платформу – продукция Apple была выбрана из-за планшетника iPad с его мультитач-функционалом. По мнению создателей LiquidKeyboard, наиболее существенным преимуществом аппаратных клавиатур является тот факт, что пользователь ощущает и, впоследствии, запоминает расположение кнопок. Поскольку из-за отсутствия тактильного контакта, экранные клавиатуры не могут обеспечить данный эффект, следует пойти другим путем, а именно заставить символы подстраиваться под положение пальцев. В клавиатуре, предлагаемой Саксом и Лау, все буквы и символы разбиты на маленькие группы для каждого отдельного пальца. При этом программное обеспечение способно отслеживать местонахождение пальцев, и подгонять под него расположение блоков клавиш. К тому же, LiquidKeyboard адаптируется к индивидуальным физическим параметрам каждого пользователя, таким как размер кисти и особенности расположения пальцев. В настоящий момент работа над новой клавиатурой продолжается, но авторы идеи рассчитывают, что в скором времени им удастся довести технологию до ума.



Источник: wired

Комментарии: 8

  1. механик
    31 января 2011 11:09 механик
    крутая какая, даже не надо пальцами над клавой водить, только пальцем пошевелить
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    31 января 2011 11:21 peerc
    адаптированная клава, прикол
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    31 января 2011 11:26 cmis
    Прикольная! Было бы интересно попробовать
    + 0
    Ответить
  4. 31 января 2011 11:34 Killer
    походу будет самой удобной клавиатурой
    + 0
    Ответить
  5. Nordwest
    31 января 2011 11:39 Nordwest
    если реализация не подкачает должно круто получится
    + -2
    Ответить
  6. MStas
    1 февраля 2011 14:47 MStas
    подскажите что за музыка в ролике?
    + 0
    Ответить
  7. emapple
    2 февраля 2011 15:15 emapple
    Под каждую руку по своей клавиатуре как здесь одновременно будет и две мышки заменять.
    + 0
    Ответить
  8. Solyn
    19 апреля 2011 20:35 Solyn
    AFAIC that's the best ansewr so far!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.