• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)

19 января 2011 | Просмотров: 40 180 | Фото и Видео

Если вы активно пользуетесь возможностями видеосъемки на цифровых зеркальных фотокамерах, то наверняка согласитесь с тем, что штатный экран этих устройств, как правило, не очень приспособлен для работы с видео – обычно размеры его недостаточно велики, а качество изображения оставляет желать лучшего. Корпорация Sony попыталась решить эту проблему посредством выпуска портативных 5-дюймовых ЖК-дисплеев высокого разрешения (800х480 пикселей) CLM-V55, устанавливаемых в разъем для вспышки и подключаемых к камере через интерфейс HDMI. Sony CLM-V55 также позволяет подключать внешние наушники, так что пользователь такого дисплея убивает сразу двух зайцев – может оценить качество не только снимаемого видео, но и записываемого звука. Ожидается, что новинка от Sony появится в продаже в середине марта 2011 года, а цена ее пока не сообщается.

Галерея: Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)



Источник: sonyinsider

Комментарии: 8

  1. механик
    19 января 2011 10:32 механик
    совсем недавно здесь уже был девайс, который подключался к фотикам сони, этот еще навороченней.
    + 0
    Ответить
  2. Джигит
    19 января 2011 10:56 Джигит
    Интересная вещь для тех кто любит профессиональные сьёмки в вообще сниамать клипы можно уже просто фотоопаратом ))
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    19 января 2011 11:11 cmis
    Думаю будут получаться настоящие шедевры
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    19 января 2011 11:29 peerc
    а для чего он нужен, объясните
    + 0
    Ответить
  5. ЁLF
    19 января 2011 14:55 ЁLF
    Все просто, штатный экран фотоаппарата имеет очень маленькие размеры. Иногда тружно оценить результат (порой даже "шевеленка" не бывает видна), а при сьемке видео с мелким экраном, просто невозможно работать, приходится пристально в него всматриваться, не следя за тем, что вокруг и за тем, что снимаешь. Данный экран очень полезная вещь, обязательно приобрету)))
    + 0
    Ответить
  6. Alexioll
    19 января 2011 19:53 Alexioll
    Sony рехнулись, предполагаемая цена 400€ в Европе. Стольник цена сему изделию и неболее. А разрешение 800х480 пикселей вообще курам на смех, наверно на родном мониторе картинка будет лучше выглятеть. Уж лучше планшетник купить за этуже сумму, имхо полезней будет
    + 0
    Ответить
  7. Charlee
    19 апреля 2011 14:44 Charlee
    That's not just the best answer. It's the beesstt answer!
    + 0
    Ответить
  8. макс
    14 августа 2011 06:18 макс
    за такие деньги можно Маршал взять,так и разрешение фуловское и имя в киноиндустрии.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.