• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)

19 января 2011 | Просмотров: 40 595 | Фото и Видео

Если вы активно пользуетесь возможностями видеосъемки на цифровых зеркальных фотокамерах, то наверняка согласитесь с тем, что штатный экран этих устройств, как правило, не очень приспособлен для работы с видео – обычно размеры его недостаточно велики, а качество изображения оставляет желать лучшего. Корпорация Sony попыталась решить эту проблему посредством выпуска портативных 5-дюймовых ЖК-дисплеев высокого разрешения (800х480 пикселей) CLM-V55, устанавливаемых в разъем для вспышки и подключаемых к камере через интерфейс HDMI. Sony CLM-V55 также позволяет подключать внешние наушники, так что пользователь такого дисплея убивает сразу двух зайцев – может оценить качество не только снимаемого видео, но и записываемого звука. Ожидается, что новинка от Sony появится в продаже в середине марта 2011 года, а цена ее пока не сообщается.

Галерея: Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)



Источник: sonyinsider

Комментарии: 8

  1. механик
    19 января 2011 10:32 механик
    совсем недавно здесь уже был девайс, который подключался к фотикам сони, этот еще навороченней.
    + 0
    Ответить
  2. Джигит
    19 января 2011 10:56 Джигит
    Интересная вещь для тех кто любит профессиональные сьёмки в вообще сниамать клипы можно уже просто фотоопаратом ))
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    19 января 2011 11:11 cmis
    Думаю будут получаться настоящие шедевры
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    19 января 2011 11:29 peerc
    а для чего он нужен, объясните
    + 0
    Ответить
  5. ЁLF
    19 января 2011 14:55 ЁLF
    Все просто, штатный экран фотоаппарата имеет очень маленькие размеры. Иногда тружно оценить результат (порой даже "шевеленка" не бывает видна), а при сьемке видео с мелким экраном, просто невозможно работать, приходится пристально в него всматриваться, не следя за тем, что вокруг и за тем, что снимаешь. Данный экран очень полезная вещь, обязательно приобрету)))
    + 0
    Ответить
  6. Alexioll
    19 января 2011 19:53 Alexioll
    Sony рехнулись, предполагаемая цена 400€ в Европе. Стольник цена сему изделию и неболее. А разрешение 800х480 пикселей вообще курам на смех, наверно на родном мониторе картинка будет лучше выглятеть. Уж лучше планшетник купить за этуже сумму, имхо полезней будет
    + 0
    Ответить
  7. Charlee
    19 апреля 2011 14:44 Charlee
    That's not just the best answer. It's the beesstt answer!
    + 0
    Ответить
  8. макс
    14 августа 2011 06:18 макс
    за такие деньги можно Маршал взять,так и разрешение фуловское и имя в киноиндустрии.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.