• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)

19 января 2011 | Просмотров: 40 723 | Фото и Видео

Если вы активно пользуетесь возможностями видеосъемки на цифровых зеркальных фотокамерах, то наверняка согласитесь с тем, что штатный экран этих устройств, как правило, не очень приспособлен для работы с видео – обычно размеры его недостаточно велики, а качество изображения оставляет желать лучшего. Корпорация Sony попыталась решить эту проблему посредством выпуска портативных 5-дюймовых ЖК-дисплеев высокого разрешения (800х480 пикселей) CLM-V55, устанавливаемых в разъем для вспышки и подключаемых к камере через интерфейс HDMI. Sony CLM-V55 также позволяет подключать внешние наушники, так что пользователь такого дисплея убивает сразу двух зайцев – может оценить качество не только снимаемого видео, но и записываемого звука. Ожидается, что новинка от Sony появится в продаже в середине марта 2011 года, а цена ее пока не сообщается.

Галерея: Sony CLM-V55 - монитор для фото/видеокамер (4 фото)



Источник: sonyinsider

Комментарии: 8

  1. механик
    19 января 2011 10:32 механик
    совсем недавно здесь уже был девайс, который подключался к фотикам сони, этот еще навороченней.
    + 0 −
    Ответить
  2. Джигит
    19 января 2011 10:56 Джигит
    Интересная вещь для тех кто любит профессиональные сьёмки в вообще сниамать клипы можно уже просто фотоопаратом ))
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    19 января 2011 11:11 cmis
    Думаю будут получаться настоящие шедевры
    + 0 −
    Ответить
  4. peerc
    19 января 2011 11:29 peerc
    а для чего он нужен, объясните
    + 0 −
    Ответить
  5. ЁLF
    19 января 2011 14:55 ЁLF
    Все просто, штатный экран фотоаппарата имеет очень маленькие размеры. Иногда тружно оценить результат (порой даже "шевеленка" не бывает видна), а при сьемке видео с мелким экраном, просто невозможно работать, приходится пристально в него всматриваться, не следя за тем, что вокруг и за тем, что снимаешь. Данный экран очень полезная вещь, обязательно приобрету)))
    + 0 −
    Ответить
  6. Alexioll
    19 января 2011 19:53 Alexioll
    Sony рехнулись, предполагаемая цена 400€ в Европе. Стольник цена сему изделию и неболее. А разрешение 800х480 пикселей вообще курам на смех, наверно на родном мониторе картинка будет лучше выглятеть. Уж лучше планшетник купить за этуже сумму, имхо полезней будет
    + 0 −
    Ответить
  7. Charlee
    19 апреля 2011 14:44 Charlee
    That's not just the best answer. It's the beesstt answer!
    + 0 −
    Ответить
  8. макс
    14 августа 2011 06:18 макс
    за такие деньги можно Маршал взять,так и разрешение фуловское и имя в киноиндустрии.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.