• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Стив Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья

18 января 2011 | Просмотров: 28 543 | Apple

Глава американской корпорации Apple Стив Джобс, перенесший в 2009 году операцию по трансплантации печени, ушел в отпуск по болезни, сообщает в понедельник новостной сайт Huffington Post. «По моей просьбе совет директоров предоставил мне отпуск по состоянию здоровья, и теперь я могу сконцентрироваться на своем здоровье. Я остаюсь на посту генерального директора и буду принимать участие в принятии основных стратегических решений компании», — говорится в электронном письме Джобса, направленном сотрудникам Apple. В отсутствие Джобса корпорацией будет руководить Тим Кук. В 2004 году уже управлял калифорнийским отделением Apple, когда Джобс восстанавливал здоровье после операции по поводу рака поджелудочной железы, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. В 2005 году Кук был назначен главным управляющим Apple. «Я очень люблю Apple и надеюсь вернуться как можно скорее. Тем временем, моя семья и я сам ожидаем, что к нашей частной жизни будет проявлено уважение», — отмечается в послании Джобса.

Источник: down-house

Комментарии: 9

  1. cmis
    18 января 2011 11:49 cmis
    Бедняга
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    18 января 2011 12:19 peerc
    ну может хоть некоторое время не будут появляться всякие штуковины для Айфона wink
    + 0
    Ответить
  3. механик
    18 января 2011 12:34 механик
    эпл эго доканает, это перенервничал, что белый айфон 4 еще не вышел.
    + 0
    Ответить
  4. 6ec
    18 января 2011 12:46 6ec
    надеюсь, Джобушка захворал в рамках маркетинговой акции )))
    + 0
    Ответить
  5. Hawok
    18 января 2011 15:11 Hawok
    а вы представьте какого ему в свои 50 с лишним управлять такой компанией, выслушивать тонны критики из-за не выхода белого айфона и т.д
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    18 января 2011 22:10 anti_apple
    Сдается мне ему недолго осталось.Так как со здоровьем у него все плохо.
    + 0
    Ответить
  7. d32en
    18 января 2011 23:01 d32en
    Поправляйся по- скорей!
    + 0
    Ответить
  8. Прохожий
    19 января 2011 00:14 Прохожий
    ппц эплу без Жоппса
    + 0
    Ответить
  9. vvova1234
    19 января 2011 22:23 vvova1234
    всем здоровья! поправляйся стив!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.