• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Nokia N900 с Android 2.3 на видео

29 декабря 2010 | Просмотров: 36 485 | Интересное / Android

Несколько дней назад мы уже сообщали о достаточно успешном портировании новейшей операционной системы Android 2.3, известной под кодовым наименованием Gingerbread, на мобильное устройство Nokia N900. При этом основную часть работы по совмещению Nokia N900 с Android 2.3 Gingerbread выполнил наш соотечественник Алексей Росляков, известный также под ником DrunkDebugger. Он же обещал доделать оставшуюся часть работы еще до конца текущего года и представить на суд общественности стабильную сборку своего порта с развитой функциональностью. И вот теперь во Всемирной Паутине появился короткий видеоролик, свидетельствующий о том, что Алексей сдержал данное обещание. Судя по представленному видео, на Nokia N900 под управлением Android 2.3 Gingerbread задействованы практически все основные функции, включая навигацию по меню, работу с сообщениями и веб-браузинг. Причем, все эти опции работают достаточно быстро, а сенсорный экран мобильного устройства сохраняет высокую чувствительность, так что при желании можно использовать полученный гибрид для повседневных дел.



Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. peerc
    29 декабря 2010 11:49 peerc
    быстро Андроид в гору пошел
    + 0
    Ответить
  2. SD
    29 декабря 2010 11:58 SD
    давно пора
    + 0
    Ответить
  3. 29 декабря 2010 12:16 Killer
    весьма перспективная платформа.
    непонятно только кому и зачем нужен этот Н900 ?
    + 0
    Ответить
  4. механик
    29 декабря 2010 12:30 механик
    грамотно сделали, мне понравилось!
    + 0
    Ответить
  5. anti_apple
    29 декабря 2010 20:57 anti_apple
    Killer пользуюсь им как он вышел в России и не жалуюсь.И нах на него не нужны никакие андройды он и так хорош.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.