• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Nokia N900 с Android 2.3 на видео

29 декабря 2010 | Просмотров: 36 288 | Интересное / Android

Несколько дней назад мы уже сообщали о достаточно успешном портировании новейшей операционной системы Android 2.3, известной под кодовым наименованием Gingerbread, на мобильное устройство Nokia N900. При этом основную часть работы по совмещению Nokia N900 с Android 2.3 Gingerbread выполнил наш соотечественник Алексей Росляков, известный также под ником DrunkDebugger. Он же обещал доделать оставшуюся часть работы еще до конца текущего года и представить на суд общественности стабильную сборку своего порта с развитой функциональностью. И вот теперь во Всемирной Паутине появился короткий видеоролик, свидетельствующий о том, что Алексей сдержал данное обещание. Судя по представленному видео, на Nokia N900 под управлением Android 2.3 Gingerbread задействованы практически все основные функции, включая навигацию по меню, работу с сообщениями и веб-браузинг. Причем, все эти опции работают достаточно быстро, а сенсорный экран мобильного устройства сохраняет высокую чувствительность, так что при желании можно использовать полученный гибрид для повседневных дел.



Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. peerc
    29 декабря 2010 11:49 peerc
    быстро Андроид в гору пошел
    + 0
    Ответить
  2. SD
    29 декабря 2010 11:58 SD
    давно пора
    + 0
    Ответить
  3. 29 декабря 2010 12:16 Killer
    весьма перспективная платформа.
    непонятно только кому и зачем нужен этот Н900 ?
    + 0
    Ответить
  4. механик
    29 декабря 2010 12:30 механик
    грамотно сделали, мне понравилось!
    + 0
    Ответить
  5. anti_apple
    29 декабря 2010 20:57 anti_apple
    Killer пользуюсь им как он вышел в России и не жалуюсь.И нах на него не нужны никакие андройды он и так хорош.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.