• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Компьютер учат понимать эмоции (видео)

24 декабря 2010 | Просмотров: 18 840 | Гаджет новости

На протяжении многих лет ученые исследуют пути создания устройств, которые смогут, понимают невербальные сигналы, принимаемые как должное в человеческом общении.Одним из самых интересных проектов за последнее время, является возглавляемый профессором Питером Робинсоном в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Анализируя лица, жесты и тон голоса, машины смогут перейти на новый уровень взаимодействия с человеком.



Источник: engadget

Комментарии: 3

  1. peerc
    24 декабря 2010 11:33 peerc
    в машинах уже ставят что-то подобное
    + 0
    Ответить
  2. механик
    24 декабря 2010 11:38 механик
    полезная была бы придумка...
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    24 декабря 2010 12:04 cmis
    Главное, чтобы они потом что-нибудь плохого ненаэмоционировали...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.