• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

TEMPER Fly - палатка с солнечными батареями для армии США

17 декабря 2010 | Просмотров: 37 910 | Гаджет новости / Интересное

Большая часть американских военнослужащих, проводят время в весьма жарких и солнечных странах. Почему бы не извлечь пользу из климата. Встроенные в стандартную армейскую палатку гибкие фотоэлементы могут заряжать многочисленные электронные устройства, без которых солдату уже не обойтись. Заявленная сила тока от 200 до впечатляющих 3000 Вт. Это облегчит и так довольно комфортное существование военных, уменьшив количество носимых с собой аккумуляторов.

Источник: Inhabitat

Комментарии: 7

  1. peerc
    17 декабря 2010 11:15 peerc
    а почему не для армии России, ну обидно блин
    + -1
    Ответить
  2. cmis
    17 декабря 2010 11:46 cmis
    Это спецом, чтобы наши их сверху пасли. Ведь они издалека светится будут
    + -1
    Ответить
  3. механик
    17 декабря 2010 12:09 механик
    а в нашей стране запрещены всякие девайсы кроме бритвы...
    + 1
    Ответить
  4. SD
    17 декабря 2010 12:32 SD
    у них наши прапорщики не служат
    + 1
    Ответить
  5. Физик
    17 декабря 2010 13:37 Физик
    А с каких пор сила тока в Вт измеряется? Ну тупыыыыые.
    + 2
    Ответить
  6. XitrLIS
    18 декабря 2010 13:09 XitrLIS
    ну мощьность а не сила то ка
    что это сильно меняет ..в конструкции !
    + 0
    Ответить
  7. ololo
    4 июля 2013 11:25 ololo
    Мощность?
    существует: а) напряжение электромагнитного поля (в вольтах), сила тока (в амперах), сопротивление (в омах)
    о мощности и силы тока в ваттах в первые слышу
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.