• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Кибернетическая концепция поиска информации

16 декабря 2010 | Просмотров: 30 453 | Интересное / Концепты

Попытки интеграции компьютера и человека, всегда проводились с целью расширить возможности последнего. Однако в данном случае всё наоборот. Человеческий мозг поможет компьютеру обрабатывать абстрактные поисковые запросы, вроде “интересное видео”, “прикольные картинки”. Человеку демонстрируются изображения с частотой 10 штук в секунду, сознание не успевает за такой скростью, но энцефалограф фиксирует электрическую активность мозга и выбор происходит на грани бессознательного. Далее особый алгоритм обрабатывает данные и сортирует, что из показанного интересно, а что нет.
Группа разработчиков во главе Paul Sajda основала собственную компанию Neuromatters и получила 2,4 млн долларов финансирования от агентства DARPA. По их мнению, рано или поздно это приведет к созданию совершенно новых интерфейсов для игр, нейромаркетинга и конечно же военных систем управления.

Источник: technologyreview

Комментарии: 4

  1. Necro_KOT
    17 декабря 2010 10:00 Necro_KOT
    кластер китайцев для поиска информации =)
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    17 декабря 2010 11:15 peerc
    столько проводков, с ума сойти
    + 0
    Ответить
  3. SD
    17 декабря 2010 12:19 SD
    мда, фантастике места не остается
    + 0
    Ответить
  4. ZigulijKi
    17 декабря 2010 14:45 ZigulijKi
    Это верхушка айсберга на самом деле для та во чтобы человека ограничить в свободе мысли...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.