• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Кибернетическая концепция поиска информации

16 декабря 2010 | Просмотров: 30 715 | Интересное / Концепты

Попытки интеграции компьютера и человека, всегда проводились с целью расширить возможности последнего. Однако в данном случае всё наоборот. Человеческий мозг поможет компьютеру обрабатывать абстрактные поисковые запросы, вроде “интересное видео”, “прикольные картинки”. Человеку демонстрируются изображения с частотой 10 штук в секунду, сознание не успевает за такой скростью, но энцефалограф фиксирует электрическую активность мозга и выбор происходит на грани бессознательного. Далее особый алгоритм обрабатывает данные и сортирует, что из показанного интересно, а что нет.
Группа разработчиков во главе Paul Sajda основала собственную компанию Neuromatters и получила 2,4 млн долларов финансирования от агентства DARPA. По их мнению, рано или поздно это приведет к созданию совершенно новых интерфейсов для игр, нейромаркетинга и конечно же военных систем управления.

Источник: technologyreview

Комментарии: 4

  1. Necro_KOT
    17 декабря 2010 10:00 Necro_KOT
    кластер китайцев для поиска информации =)
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    17 декабря 2010 11:15 peerc
    столько проводков, с ума сойти
    + 0
    Ответить
  3. SD
    17 декабря 2010 12:19 SD
    мда, фантастике места не остается
    + 0
    Ответить
  4. ZigulijKi
    17 декабря 2010 14:45 ZigulijKi
    Это верхушка айсберга на самом деле для та во чтобы человека ограничить в свободе мысли...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.