• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Кибернетическая концепция поиска информации

16 декабря 2010 | Просмотров: 30 653 | Интересное / Концепты

Попытки интеграции компьютера и человека, всегда проводились с целью расширить возможности последнего. Однако в данном случае всё наоборот. Человеческий мозг поможет компьютеру обрабатывать абстрактные поисковые запросы, вроде “интересное видео”, “прикольные картинки”. Человеку демонстрируются изображения с частотой 10 штук в секунду, сознание не успевает за такой скростью, но энцефалограф фиксирует электрическую активность мозга и выбор происходит на грани бессознательного. Далее особый алгоритм обрабатывает данные и сортирует, что из показанного интересно, а что нет.
Группа разработчиков во главе Paul Sajda основала собственную компанию Neuromatters и получила 2,4 млн долларов финансирования от агентства DARPA. По их мнению, рано или поздно это приведет к созданию совершенно новых интерфейсов для игр, нейромаркетинга и конечно же военных систем управления.

Источник: technologyreview

Комментарии: 4

  1. Necro_KOT
    17 декабря 2010 10:00 Necro_KOT
    кластер китайцев для поиска информации =)
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    17 декабря 2010 11:15 peerc
    столько проводков, с ума сойти
    + 0
    Ответить
  3. SD
    17 декабря 2010 12:19 SD
    мда, фантастике места не остается
    + 0
    Ответить
  4. ZigulijKi
    17 декабря 2010 14:45 ZigulijKi
    Это верхушка айсберга на самом деле для та во чтобы человека ограничить в свободе мысли...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.