• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Acer beTouch E140 - бюджетный гуглофон для российского рынка

15 декабря 2010 | Просмотров: 69 513 | Смартфоны

Корпорация Acer анонсировала новый смартфон beTouch E140 для российского рынка. Модель выполнена в компактном корпусе. Хромированные элементы и скругленные линии корпуса придают устройству стильный внешний вид. Acer beTouch E140 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном, а также тремя аппаратными кнопками, обеспечивающими дополнительное удобство использования. На этом смартфоне предустановленна операционная система Android 2.2 (Froyo). Смартфон Acer beTouch E140 также оснащен большим количеством предустановленных приложений, такими как бесплатная служба потоковой передачи данных Acer Spinlets, проигрыватель nemoPlayer, а также Acer UrFooz – приложением, которое позволяет создать виртуального двойника для социальных сетей. Благодаря встроенным приложениям Facebook, YouTube и Twitter, контакты пользователя всегда будут под рукой. Кроме того, слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ) обеспечивает широкие возможности для хранения большого объема мультимедийного контента. Acer beTouch E140 оборудован цифровой камерой с разрешением 3,2 мегапикселя, FM радио с функцией RDS и аккумуляторной батареей емкостью 1300 мАч. Технические характеристики также включают: поддержку HSDPA, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Российские продажи новинки стартуют в январе следующего года, она будет стоить порядка 7990 рублей.

Характеристики Acer beTouch E140:
— 2,8-дюймовый резистивный сенсорный дисплей с разрешением 240х320 пикселей и 262К цветов
— Сотовая связь - GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA (900/2100 МГц, 7,2 Мбит/с)
— Процессор - Qualcomm 7227 (600 МГц)
— Операционная система Android 2.2
— 512 МБ памяти ROM и 256 МБ RAM
— 3,2 Мп камера
— Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 + EDR
— FMрадио с RDS
— Поддержка GPS/A-GPS
— Порты и слоты - micro-USB, microSD, 3,5 мм (для наушников)
— Акселерометр
— Электронный компас
— Литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч
— Размеры - 104,5x55,8x12,8 мм
— Вес - 95 граммов

Источник: acer

Комментарии: 6

  1. механик
    15 декабря 2010 12:10 механик
    цена действительно не высокая, можно покупать
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    15 декабря 2010 12:16 peerc
    видок не очень
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    15 декабря 2010 12:39 cmis
    Тормозить будет жесть, а если уронить пару раз, вообще беда будет
    + 0
    Ответить
  4. 15 декабря 2010 12:40 Killer
    да мало того что видок - ещё и экран допотопнейший. зачем на андроид 2.2 ставить экран, на который давить только стилусом придётся?
    + 0
    Ответить
  5. Egor100
    15 декабря 2010 19:00 Egor100
    Killer: резистивный экран себя не изжил. На маленьком экране неудобно пальцем орудовать, давить мелкие элементы (впрочем и на большом не вижу особого удобства, кроме одного - не нужно брать в руку стилус, так и это решаемо - стилус можно сделать в воде кольца на палец, придумать можно и тогда все тип-топ). В обзоре на эйсер-клубе приводится цитата одной девушки, которая выбрала именно S200 вместо Liquid Metal по причине емкостного экрана в последнем. А тут у экрана малое разрешение. Андроиду надо 480х320. Если бы было такое, то это был бы идеальный коммуникатор на Android. Так Acer еще есть к чему стремиться.
    + 0
    Ответить
  6. senseijdxxx
    15 февраля 2011 14:38 senseijdxxx
    http://warehouse-cinema.ru/
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.