• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Очередной фэйл компании Apple

2 декабря 2010 | Просмотров: 26 865 | Apple

Очередной провал записан на счет компании Apple. На этот раз из строя вышел сервис FaceTime. Причем не только на iPhone. Судя по большому количеству жалоб на форумах, посвященных «яблочной» продукции, в ночь с 27-го на 28-е ноября с устройствами, имеющими поддержку FaceTime, творилось что-то неладное. Некоторые из них обменивались друг с другом сериями случайных вызовов посредством данной технологии. Напомним, что FaceTime – это сервис от компании Apple, который служит для осуществления видеозвонков между совместимыми устройствами. Наибольшее количество жалоб, связанных с непрошенными видеовызовами, поступило от владельцев iPhone 4, однако проблема коснулась также и медиаплеера iPod touch четвертого поколения и бета-версии клиента для компьютеров Mac. Стоит отметить, что все непрошенные видеовызовы были сделаны в одно и то же время – 3:30 утра по центральноевропейскому времени. Изначально предполагалось, что причиной ошибки могла стать новая операционная система iOS 4.2.1, но сейчас этот вариант уже отклонен. Во-первых, потому, что в совершении случайных вызовов замечены и компьютеры Mac, а во-вторых – на устройствах iPhone 3G и iPhone 3GS под управлением iOS 4.2.1 ложных вызовов не наблюдалось. Сейчас наиболее вероятной причиной ошибки считается сбой в работе серверов Apple, ведь совершение вызова было будто запланировано заранее на программном уровне. Сообщается, что даже когда одно из участвующих в сеансе устройств, которое было до этого выключено, специально самопроизвольно включилось и стало искать соединение. Очень интересно, как после всю эту ситуацию прокомментируют представители компании Apple.

Источник: ispazio

Комментарии: 7

  1. 2 декабря 2010 09:35 Killer
    либо фэйл случился, хотя относительно компании эппл, в это не особо верится. либо "большой брат" следит за нами и подсматривает через фэйстайм :)
    + 0 −
    Ответить
  2. Parfeon
    2 декабря 2010 11:15 Parfeon
    Кто этот бред тут написал? FaceTime - это не сервис, это протокол, которым Apple не управляет, им управляют сами устройства, которые через WiFi настраивают параметры FaceTime необходимые для него
    + 0 −
    Ответить
  3. folter
    2 декабря 2010 11:51 folter
    я думаю, что Яблоко в очередной раз проанонсирует белый айфон - это же панацея от всех фейлов :)
    + 0 −
    Ответить
  4. peerc
    2 декабря 2010 11:56 peerc
    в очередной раз подтвердили, что ЭПЛ говно
    + 0 −
    Ответить
  5. 6ec
    2 декабря 2010 12:41 6ec
    конечно гавно, а ты открыл нам всем глаза! о мудрейший открой насм свой лик, чтобы мы могли и дальше вохвалять твою прозорливость!!!

    ну а серьезно, и гуглопочты косяки случаются (про мэйл и аську ваще молчу) идеальных систем пока к сожалению не бывает.. вот и черед эпплы лопухнутся наступил
    + 0 −
    Ответить
  6. Сергей
    2 декабря 2010 19:16 Сергей
    Все подтвердилось)
    У меня видео звонок раздался как раз около 5 утра с субботы на воскресенье! Мне девушка мой телефон кидает злобно во сне - смотрю с просони, а звонит она... Непонятка была, теперь ясно.

    Так что сервисом фейс-тайм управляет не телефон, товарищи.
    + 0 −
    Ответить
  7. Google Android
    2 декабря 2010 22:09 Google Android
    Вирусы, куле wink
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.