• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

FaceTime стал доступен пользователям Mac'ов

21 октября 2010 | Просмотров: 23 243 | Apple

По словам главы Apple Стива Джобса, уже продано более 19 миллионов iPhone 4 и iPod touch с поддержкой FaceTime за прошедшие четыре месяца, и вот теперь приложение доступно и пользователям Mac. Приложение позволит общаться с другими пользователями Mac или же iPhone 4 и iPod touch по видеосвязи через беспроводное подключение Wi-Fi. При этом, для портативных устройств требуется наличие операционной системы iOS 4.1, а для компьютеров - Mac OS X Snow Leopard. Бета-версию FaceTime для Mac уже можно бесплатно загрузить на сайте Apple. По словам разработчиков, приложение обладает простым и удобным пользовательским интерфейсом. FaceTime для Mac автоматически обращается к списку контактов Address Book, поэтому для него не нужно будет создавать отдельную телефонную книгу. Кроме того, приложение без проблем использует встроенную камеру и микрофон ноутбуков MacBook, компьютеров iMac, а также мониторов Apple LED Cinema Display.

Источник: apple

Комментарии: 6

  1. 21 октября 2010 11:15 Killer
    вот это здорово сделали.
    осталось "не маководам" дождаться появления Андроид 3.0 и встроенной опции видеозвонков через ГуглТолк
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    21 октября 2010 11:39 механик
    и можно будет забыть про мобильную связь
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    21 октября 2010 11:39 peerc
    ликуйте яблоководы, теперь можете по скайпу общаться
    + 0 −
    Ответить
  4. cmis
    21 октября 2010 11:42 cmis
    Тоже такой хочу
    + 0 −
    Ответить
  5. 21 октября 2010 17:14 Killer
    скайп тут совершенно непричём )))
    + 0 −
    Ответить
  6. den_ketk
    22 октября 2010 17:04 den_ketk
    крутая фишка!!! спокойно сидя за компом можно друзьям звонить (конечно у кого есть Айфон 4) и скайп тут не при чём так как скайп ещё должен и второй человек запустить а тут просто на телефон звонок!!! Установил вчера себе КРУТЬ!!! очень всё удобно и просто!!! мне даже показалось что легче чем с телефона звонить )))))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.