• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

LG выпускает 23-дюймовую панель IPS для мониторов с частотой 240 Гц

26 ноября 2010 | Просмотров: 59 495 | Аудио / Видео


Панель, которую можно использовать в мониторах и телевизорах, поддерживающих кадровую частоту 240 Гц, представила компания LG Display. Размер жидкокристаллической панели типа IPS равен 23 дюймам по диагонали.

Увеличение кадровой частоты позволяет сделать более плавной передачу движущихся изображений. До настоящего времени повышение кадровой частоты с этой целью практикуется в основном в жидкокристаллических панелях размером 40 дюймов и более, используемых в телевизорах. По данным LG Display, впервые налажено массовое производство 23-дюймовой панели, рассчитанной на кадровую частоту 240 Гц. Чтобы увеличить частоту, проектировщики пошли на хитрость и задействовали в процессе обновления изображения на экране подсветку.
Панель сохранила такие преимущества технологии IPS, как широкие углы обзора и качественная цветопередача. Когда мониторы и телевизоры на базе новой панели появятся в продаже, пока неизвестно.

С такими "хитростями" так и не дождусь когда можно будет "Плавно" перемещать окошки в винде :)
ну а если будут честные 120 герц в 2D + грамотные драйвера, то получится шикарный монитор

Источник: lgdisplay

Комментарии: 5

  1. cmis
    26 ноября 2010 12:43 cmis
    Не покупайте никогда эту марку
    + 0 −
    Ответить
  2. NL8
    26 ноября 2010 22:13 NL8
    23 - для меня лично фиговый форм фактор
    сильно вытянут по горизонтали
    лучше уж 24
    + 0 −
    Ответить
  3. Павел
    28 ноября 2010 17:15 Павел
    NL8 - что за чушь? как будто 24 имеют другое соотношение сторон =)
    + 0 −
    Ответить
  4. SuBLeZub
    20 апреля 2011 16:48 SuBLeZub
    http://getnsoft.ru
    + 0 −
    Ответить
  5. Кузя
    15 октября 2011 15:33 Кузя
    "пошли на хитрость и задействовали в процессе обновления изображения на экране подсветку"

    Мигать он будет на 120 Гц, а обновлять изображение будет на 60 Гц, и зачем оно такое надо?

    сорри, мигать на 240
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.