• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Цена планшета RIM PlayBook составит $399

26 ноября 2010 | Просмотров: 46 323 | Гаджет новости


В СМИ появилась информация, что новый планшетный компьютер PlayBook от компании Research in Motion будет стоить 399 долларов за базовую версию с 8 ГБ встроенной памяти. Таким образом, планшет от RIM будет на $100 долларов базовой версии iPad с 16 ГБ памяти, которая стоит 499 долларов.

При этом сообщается, что PlayBook и iPad с одинаковым объемом встроенной памяти (16 ГБ) стоить будут также одинаково, а именно 499 долларов. Самая же дорогая версия PlayBook, обладающая 32 ГБ встроенной памяти, будет обладать ценником в 599 долларов.

Напомним, что компания RIM ранее заявляла, что ее первый планшетный компьютер поступит в американские магазины уже в первом квартале 2011 года и будет продаваться по цене менее 500 долларов. Новое устройство явно нацелено на соперничество с iPad, хотя и обладает более скромной диагональю дисплея: 7 дюймов.

Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. cmis
    26 ноября 2010 12:43 cmis
    Я бы сказал, что это не дорого
    + 0
    Ответить
  2. nasos_89
    26 ноября 2010 20:40 nasos_89
    да за бугром все не дорого
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.