• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Ещё один конкурент iPad

23 ноября 2010 | Просмотров: 22 835 | Гаджет новости

В рядах планшетных компьютеров, успевших выйти в продажу, появилось пополнение – 7-дюймовая таблетка Maylong M-150 на базе Android, обзор которой подготовил блог Ars Technica. На вид она очень напоминает собственно iPad, на передней панели даже присутствует кнопка Home. Работает Maylong M-150 на основе 400- или 533-мегагерцевого процессора ARM9, содержит 256 МБ оперативной и 2 ГБ флэш-памяти. В данном устройстве использован резистивный сенсорный дисплей с разрешением 800×480 точек, есть модуль Wi-Fi, USB-порт, и встроенная на передней панели камера (однако не указанная в спецификациях).

На словах описание гаджета да еще и при цене в $99 вполне сносное. Чего нельзя сказать после его использования. Сотрудники сайта Ars Technica провели тестирование Maylong M-150, и решительно отговаривают покупать это устройство — лучше сжечь деньги. Так от них хоть тепло будет.

На поверку Maylong M-150 оказался пластиковым и очень легким по весу, что создает впечатление его дешевизны и низкого качества. Сенсорный резистивный дисплей отвечает на прикосновения как нельзя плохо. В итоге совершенно неясно, грузит ли устройство запущенное приложение (причем, очень не спеша), или пользователь просто не попал по нужному пункту меню или виртуальной кнопке. Стилус, прилагаемый в комплекте, также особо не спасает. Кроме этого, в Maylong M-150 не предусмотрен слот для его хранения, так что его легко можно потерять.

Сам дисплей оказался некачественным и очень гибким (страшно сжать устройство в руках, кажется, что оно сломается). А вот что касается его сенсорной природы, то реагирует на касания он слабо – приходится сильно давить на экран пальцем или тем же стилусом, рискуя повредить его.

Работа приложений – отдельный вопрос. Интегрированные в Maylong M-150 программы запускаются и функционируют с трудом, а скачать другие из магазина App Market не представляется возможности – устройство сообщает, что отсутствует подключение его к беспроводной сети Wi-Fi. (На самом деле, с Wi-Fi все в порядке, проблема в самом планшете.) Неудачу потерпели и все попытки отправить с таблетки электронное письмо.

Фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры, не отличаются высоким качеством. А если попытаться отредактировать их в соответствующем приложении, то программа лишь накладывает на снимки уродливые рамки. Неплохого качества, однако, оказались скриншоты, которые можно делать, нажав на иконку глаза в панели меню. Но эта иконка, к сожалению, то появляется, то исчезает в разных приложениях, так что скриншоты можно сделать лишь выборочно.

Функция передачи файлов на подключаемую по USB флэшку работает из рук вон плохо. То же можно сказать и о заряде аккумулятора – он едва держится час в режиме активного использования при включенном Wi-Fi. В режиме ожидания батарея Maylong M-150 также не дотягивает до заявленных 2-3 часов.

В целом, не совсем ясно, на кого рассчитан этот гаджет. Ведь каждый уважающий себя пользователь (с планами на планшетник) согласится потерпеть и поднакопить средств, чтобы купить более достойную модель вместо того, чтобы просто выбросить $99 на Maylong M-150. Вот она – китайская «жесть» в самом что ни на есть оголтелом виде. Покупая нечто подобное или даже более дорогое устройство подвального производства Поднебесной, будьте готовы к разочарованию.

Галерея: Ещё один конкурент iPad



Источник: arstechnica

Комментарии: 4

  1. 6ec
    23 ноября 2010 14:41 6ec
    уже на всех форумах обосрали, какойже это конкурент!? это как дощечку с набором мелков для детского сада презентовать..
    + 0
    Ответить
  2. vova1234
    23 ноября 2010 17:25 vova1234
    НА КАРТИНКУ посмотрите! что интернет експлорер делает в андроиде??? фейк какойто
    + 0
    Ответить
  3. Alinka-Lucky
    23 ноября 2010 21:56 Alinka-Lucky

    + 0
    Ответить
  4. Женя
    25 ноября 2010 21:49 Женя
    У меня ipad ,для меня это конечно... НО
    я давно ищу для своего отца что то для просмотра фильмов и прослушки музыки.он не разбирается даже в телефонах) поэтому за 100 баксов с радостью подарю ему)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.