• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

SIM-карта для iPhone с поддержкой нескольких операторов

1 ноября 2010 | Просмотров: 34 530 | Интересное / Apple

В будущем пользователи коммуникатора iPhone могут забыть про процесс смены SIM карты, если они пользуются услугами нескольких операторов сотовой связи. По сведениям портала GigaOM, компания Apple совместно с производителем микрочипов Gemalto разрабатывает специальную SIM карту для iPhone, которая будет интегрироваться в само мобильное устройство. При этом такая интегрированная SIM карта предположительно будет способна работать с несколькими операторами сотовой связи, а приобретать выбранный мобильный сервис пользователи iPhone смогут напрямую с помощью фирменного сайта или через сеть Apple Store. Согласно информации источника, данные планы Apple включают в себя лишь европейский рынок. Кроме того, интегрированная SIM карта может нести в себе и дополнительную функциональность, к примеру, возможность бесконтактной радиочастотной идентификации (RFID) для оплаты покупок в магазинах.

Источник: gigaom

Комментарии: 10

  1. Самоделкен
    1 ноября 2010 10:41 Самоделкен
    Фигасе, только недавно о мультисимке упомянул, а эти уже идею спионерили. Походу сам Жопс этот сайт палит регулярно.
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    1 ноября 2010 12:04 peerc
    ого че придумали
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    1 ноября 2010 12:25 cmis
    Скоро наверно и на три появится...
    + 0 −
    Ответить
  4. механик
    1 ноября 2010 12:48 механик
    очень удобно, яблоко делает все для людей
    + -1 −
    Ответить
  5. 1 ноября 2010 13:22 Killer
    идея очень хорошая
    + 0 −
    Ответить
  6. iTorkin
    1 ноября 2010 13:46 iTorkin
    Хорошо придумали!=) Молодцы!=))) Только новости этой недели 2 минимум!=)
    + 0 −
    Ответить
  7. 1 ноября 2010 15:30 Killer
    на указанном источнике новость появилась буквально перед выходными
    + 0 −
    Ответить
  8. alex75r
    2 ноября 2010 10:30 alex75r
    Я что то не понял или джобс через свой сайт будет подключать абонентов к европейской сети? Он думает что операторы согласятся или считает что их не надо спрашивать?
    + 1 −
    Ответить
  9. Bolnoy
    2 ноября 2010 19:16 Bolnoy
    А что, только на говнофоне нужно менять сим карту? Джобс открыл велосипед.
    + 1 −
    Ответить
  10. Ainaz Ukerdanova
    8 августа 2011 17:29 Ainaz Ukerdanova
    Отлично
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.