• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

SIM-карта для iPhone с поддержкой нескольких операторов

1 ноября 2010 | Просмотров: 34 298 | Интересное / Apple

В будущем пользователи коммуникатора iPhone могут забыть про процесс смены SIM карты, если они пользуются услугами нескольких операторов сотовой связи. По сведениям портала GigaOM, компания Apple совместно с производителем микрочипов Gemalto разрабатывает специальную SIM карту для iPhone, которая будет интегрироваться в само мобильное устройство. При этом такая интегрированная SIM карта предположительно будет способна работать с несколькими операторами сотовой связи, а приобретать выбранный мобильный сервис пользователи iPhone смогут напрямую с помощью фирменного сайта или через сеть Apple Store. Согласно информации источника, данные планы Apple включают в себя лишь европейский рынок. Кроме того, интегрированная SIM карта может нести в себе и дополнительную функциональность, к примеру, возможность бесконтактной радиочастотной идентификации (RFID) для оплаты покупок в магазинах.

Источник: gigaom

Комментарии: 10

  1. Самоделкен
    1 ноября 2010 10:41 Самоделкен
    Фигасе, только недавно о мультисимке упомянул, а эти уже идею спионерили. Походу сам Жопс этот сайт палит регулярно.
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    1 ноября 2010 12:04 peerc
    ого че придумали
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 ноября 2010 12:25 cmis
    Скоро наверно и на три появится...
    + 0
    Ответить
  4. механик
    1 ноября 2010 12:48 механик
    очень удобно, яблоко делает все для людей
    + -1
    Ответить
  5. 1 ноября 2010 13:22 Killer
    идея очень хорошая
    + 0
    Ответить
  6. iTorkin
    1 ноября 2010 13:46 iTorkin
    Хорошо придумали!=) Молодцы!=))) Только новости этой недели 2 минимум!=)
    + 0
    Ответить
  7. 1 ноября 2010 15:30 Killer
    на указанном источнике новость появилась буквально перед выходными
    + 0
    Ответить
  8. alex75r
    2 ноября 2010 10:30 alex75r
    Я что то не понял или джобс через свой сайт будет подключать абонентов к европейской сети? Он думает что операторы согласятся или считает что их не надо спрашивать?
    + 1
    Ответить
  9. Bolnoy
    2 ноября 2010 19:16 Bolnoy
    А что, только на говнофоне нужно менять сим карту? Джобс открыл велосипед.
    + 1
    Ответить
  10. Ainaz Ukerdanova
    8 августа 2011 17:29 Ainaz Ukerdanova
    Отлично
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.