• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

SIM-карта для iPhone с поддержкой нескольких операторов

1 ноября 2010 | Просмотров: 34 085 | Интересное / Apple

В будущем пользователи коммуникатора iPhone могут забыть про процесс смены SIM карты, если они пользуются услугами нескольких операторов сотовой связи. По сведениям портала GigaOM, компания Apple совместно с производителем микрочипов Gemalto разрабатывает специальную SIM карту для iPhone, которая будет интегрироваться в само мобильное устройство. При этом такая интегрированная SIM карта предположительно будет способна работать с несколькими операторами сотовой связи, а приобретать выбранный мобильный сервис пользователи iPhone смогут напрямую с помощью фирменного сайта или через сеть Apple Store. Согласно информации источника, данные планы Apple включают в себя лишь европейский рынок. Кроме того, интегрированная SIM карта может нести в себе и дополнительную функциональность, к примеру, возможность бесконтактной радиочастотной идентификации (RFID) для оплаты покупок в магазинах.

Источник: gigaom

Комментарии: 10

  1. Самоделкен
    1 ноября 2010 10:41 Самоделкен
    Фигасе, только недавно о мультисимке упомянул, а эти уже идею спионерили. Походу сам Жопс этот сайт палит регулярно.
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    1 ноября 2010 12:04 peerc
    ого че придумали
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 ноября 2010 12:25 cmis
    Скоро наверно и на три появится...
    + 0
    Ответить
  4. механик
    1 ноября 2010 12:48 механик
    очень удобно, яблоко делает все для людей
    + -1
    Ответить
  5. 1 ноября 2010 13:22 Killer
    идея очень хорошая
    + 0
    Ответить
  6. iTorkin
    1 ноября 2010 13:46 iTorkin
    Хорошо придумали!=) Молодцы!=))) Только новости этой недели 2 минимум!=)
    + 0
    Ответить
  7. 1 ноября 2010 15:30 Killer
    на указанном источнике новость появилась буквально перед выходными
    + 0
    Ответить
  8. alex75r
    2 ноября 2010 10:30 alex75r
    Я что то не понял или джобс через свой сайт будет подключать абонентов к европейской сети? Он думает что операторы согласятся или считает что их не надо спрашивать?
    + 1
    Ответить
  9. Bolnoy
    2 ноября 2010 19:16 Bolnoy
    А что, только на говнофоне нужно менять сим карту? Джобс открыл велосипед.
    + 1
    Ответить
  10. Ainaz Ukerdanova
    8 августа 2011 17:29 Ainaz Ukerdanova
    Отлично
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.