• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Флешмоб - 30 копеек для Никиты Михалкова (2 фото)

26 октября 2010 | Просмотров: 41 683 | Интересное

Согласно новому закону, с чистых дисков и других носителей, а также различной потребительской электроники, будет собираться налог за воспроизведение аудио и видео в личных целях. Предполагается, что в результате техника подорожает, причем, в эту категорию попадет огромное множество устройств вплоть до телевизоров и стационарных телефонов - ведь они тоже могут воспроизводить видео или хотя бы звук. Средства будут поступать и распределяться Российским союзом правообладателей (РСП), основанным Российским союзом кинематографистов во главе с кино-режиссером Никитой Михалковым. При этом, схема распределения вызывает споры, поскольку, согласно ей, только 15% собранных средств направится непосредственно владельцам авторских прав. В ответ на это российские блогеры открыли акцию "30 копеек для Никиты Михалкова", выражая таким образом свой протест. Суть акции состоит в том, чтобы отправить на адрес РСП с пометкой "лично Михалкову Н.С." 30 копеек, лучше 5-копеечными серебристыми монетками (видимо, аналогия с 30 сребрениками Иуды). Туда же следует вложить диск с любыми легальными файлами вроде личных фото или дистрибутива Ubuntu, а на пустом диске можно сделать какую-либо надпись. Отправлять "сюрприз" для культового режиссера лучше бандеролью или письмом с уведомлением о вручении. Правда, чтобы послать Михалкову 30 копеек таким письмом, придется затратить 56 рублей - такова стоимость отправки.



Источник: livejournal

Комментарии: 19

  1. Правдоруб
    26 октября 2010 11:24 Правдоруб
    Дико плюсую!!!!!!!!!!!!!!!
    + 2
    Ответить
  2. Олег
    26 октября 2010 11:49 Олег
    У меня еще племянник на утреннике песни поёт про зайчиков.Нада говнеца 30грамм отослать михалкову.Наши правообладатели лучше бы фильмы нормальные снимали да Тимати повесили а то не знают как бабла срубить потому как на фильмы их дурацкие не ходит никто.Бред сумашедшего!!!!!!
    + 1
    Ответить
  3. Самоделкен
    26 октября 2010 11:59 Самоделкен
    Не дам ни копейки, даже если пообещает купить на них себе веревку с мылом. И лицензионные фильмы покупать перестану. Теперь принципиально буду всё скачивать с пиратских сайтов. И гимн со словами папаши этого жлоба петь не буду, пока он не издохнет или закон не отменят.
    + 1
    Ответить
  4. механик
    26 октября 2010 12:03 механик
    жесть какая, прикольно придумали, но я не буду поддерживать такую заморочку
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    26 октября 2010 12:39 peerc
    обидно как-то
    + 0
    Ответить
  6. 26 октября 2010 13:06 Killer
    вообще закон двоякий...

    получается если мы оплатили налогами возможность копировать не лицензионный контент, то значит пиратство фактически легализовано?
    + 0
    Ответить
  7. 26 октября 2010 13:06 Killer
    поправочка - пиратство в личных целях!
    + 0
    Ответить
  8. Самоделкен
    26 октября 2010 13:23 Самоделкен
    Ога, легализовано, никто законов не отменял. Просто страдающий манией величия и монархизмом головного мозга Никитка воспринимает страну как собственную вотчину, а граждан - как рабское быдло. Скоро и на интернет лапу наложит, за каждый байт трафика придется отстегивать. А как же иначе, вдруг кто-нить Утомленных Слонцем скачает.
    + 0
    Ответить
  9. DrSpyder
    26 октября 2010 13:54 DrSpyder
    И возьмет, не подавится... Курочка по зернышку клюет. На "УС-225" израсходует. Субсидируйте мерзавчика...
    + 0
    Ответить
  10. Сергей Кокс
    26 октября 2010 14:01 Сергей Кокс
    Никитка конечно сильно на солнце перегрелся,но ИМХО акция бред, как я думаю все понимают почту получает и сортирует явно не он, в связи с чем хлопот это ему не доставит. Зато очень хорошо нагреется почта, которую саму давно пора линчевать. fellow
    + 0
    Ответить
  11. Гость ёпта
    26 октября 2010 15:55 Гость ёпта
    нахуй всему миру сдались это обсерище Михалкова. изуродовал отличный фильм детства своим прогнившим мерзко воняющим именем. Никитка - твое говно никто не качает, уймись.
    + 0
    Ответить
  12. Adios
    26 октября 2010 17:02 Adios
    Интересно,кто придумает самый наитупейший способ срубить бабла с народа...
    + 0
    Ответить
  13. прохожий
    26 октября 2010 17:53 прохожий
    никитка интеллигент голубых кровей хренов
    + 0
    Ответить
  14. W.
    26 октября 2010 23:23 W.
    фтопку маразматика михалковаъ! ни копейки не получит от меня! торенты форева! Оптические диски пусть себе в жопу затолкает!
    + 0
    Ответить
  15. Всё достало
    27 октября 2010 13:16 Всё достало
    Достал этот ypoд уже .. всё ему мало ... и закон дeбильный. Наши великие МЕДВЕДОПУТЫ из ПЕДРОСИИ уже не знают как народ ободрать ... скоро за воздух налог платить будем.
    + 0
    Ответить
  16. Прохожий
    27 октября 2010 21:00 Прохожий
    Обидно, что наши вечно голодные продавцы, под эту дудку, будут лепить не 1% к товару а все 5%, а особо наглые и все 10%, и при этом официально прикрываясь законом...

    Причём, насколько я понимаю, здесь не только оптические диски, а практически все виды электроники, будь то флешка, нетбук, телевизор, телефон (любой)... и всё это мы будем ещё как-нить покупать всё-таки.

    Вот мне интересно, а этот налог не будет распространятся на ручки, карандаши, фломастеры и мелки для детей? Ведь теоретически можно перерисовать или переписать авторские работы для личных целей...

    А ещё под этот налог могут попасть глаза, уши и мозг (если он есть :) ), ведь, фактически, мы слышим видим и затем запоминаем авторские работы, причём это, уже чисто физиологически, в личных целях )))

    Михалкова - в дурдом!
    + 0
    Ответить
  17. Сэр Лич
    27 октября 2010 22:43 Сэр Лич
    Согластно логике этого закона все мужское население надо посадить в тюрьму - за изнасилование.
    + 0
    Ответить
  18. Врачь
    28 октября 2010 13:48 Врачь
    лоботомию всем и вся )))) глаза вырвать вместе с ушами ) тогда не будет ни пиратсва, н потребности в копипастэ .)
    + 0
    Ответить
  19. Алексей
    3 ноября 2010 08:25 Алексей
    т.е. если винда пиратская, а записанна на диске с которого взяли налог, то она уже лицензионная.
    и пусть тогда бабло за её использование платит Михалков.
    если так то Никита молодец.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.