• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Монитор LG E50VR С ТЕХНОЛОГИЕЙ SUPER+ RESOLUTION

14 октября 2010 | Просмотров: 29 398 | ---

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую серию мониторов E50VR c технологией повышения качества изображения - SUPER+Resolution. Созданные на базе хорошо зарекомендовавших себя LED мониторов E50, модели E50VR переняли все преимущества своей базовой серии: ультратонкий корус глубиной 17,5 мм, впечатляющий уровень динамической контрастности 5 000 000:1, сниженное энергопотребление, набор интеллектуальных функций Smart+: Auto Bright, Dual Web, Cinema Mode и Original Ratio и необычный дизайн.



В новую серию E50VR разработчики LG добавили технологию, которая очень пригодится любителям просматривать на своем мониторе фотографии, DVD фильмы и онлайн видео. Всем хочется получать как можно более реалистичные впечатления от просмотра DVD, видеороликов в режиме он-лайн, фотографий и игр. Однако, в современных условиях появления большого количества контента разного качества функция улучшения качества изображения становится просто необходимой. Теперь появилась возможность воспроизводить любые цифровые материалы в высоком качестве благодаря новой технологии SUPER+ Resolution от LG .

Технология SUPER+ Resolution позволяет улучшить качество изображения после масштабирования, устраняя размытость и неровности контуров (такие проблемы часто возникают при увеличении изображений методами билинейного и бикубического масштабирования). В отличие от обычных технологий, которые просто устраняют размытость на увеличенном изображении, SUPER+ Resolution также уменьшает помехи, возникающие в ходе обработки контуров. Кроме того, новая технология смягчает излишнюю резкость изображений, что делает его более естественным.


Улучшение качество изображения происходит в несколько этапов:
1. Обнаружение размытости: определяются размытые участки увеличенного изображения;
2. Устранение размытости: размытость устраняется при помощи технологии цветоделения;
3. Симуляция изображения: при помощи функции создания псевдоизображений имитируется изображение низкого разрешения для сравнения с оригиналом;
4. Обнаружение расхождений: устраняется максимально возможное число расхождений между исходным изображением и псевдоизображением низкого разрешения.

Технология SUPER+ Resolution в мониторах LG E50VR открывает качественно новый уровень просмотра видео и игр в домашних условиях.

Раньше геймеры неохотно подключали портативные игровые приставки к большим мониторам из-за нечеткости изображения. Однако с появлением технологии SUPER+Resolution игры для приставок PSP® и NINTENDO DS® отлично выглядят и на большом экране. Четкость изображения способствует созданию ощущения реальности во время игры и снижает нагрузку на глаза даже при длительном просмотре.

Технология SUPER+Resolution может быть применена как для просмотра фильмов с высоким разрешением, так и и он-лайн видео со стандартным разрешением. Blu ray фильмы воспроизводятся с более четким изображением, а потоковое видео в режиме онлайн можно просматривать в улучшенном качестве.

Эта технология также может стать прекрасным решением для тех, у кого накопилось старое любительское видео с разрешением VGA (720х480). На большом экране такое видео выглядит нечетким, а для корректного просмотра на мониторе Full HD изображение необходимо увеличивать почти в семь раз. Технология SUPER+Resolution позволяет воспроизводить изображение с низким разрешением с такой же четкостью, как если бы оно изначально было получено при помощи видеокамеры формата HD.

Мониторы LG серий E50VR с технологией SUPER+Resolution появятся на российском рынке в октябре 2010 года. Серия будет представлена моделями с экраном 21.5” и 23”.

Рекомендованная розничная цена E2250VR – 8200 руб.
Рекомендованная розничная цена E2350VR – 8600 руб.


Пресс-релиз: LGE

Комментарии: 4

  1. kokon
    14 октября 2010 11:32 kokon
    а может не плохо
    + 0
    Ответить
  2. механик
    14 октября 2010 14:46 механик
    я почему то уверен, что хорошо!
    + 0
    Ответить
  3. Vovantro
    14 октября 2010 15:45 Vovantro
    Будем ждать тестов.
    + 0
    Ответить
  4. rassolin
    14 октября 2010 17:41 rassolin
    уже есть в продаже )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.