• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Sony Eclipse - медиаплеер на солнечных батареях (6 фото)

4 октября 2010 | Просмотров: 33 750 | Концепты

Концепт медиаплеера Sony Eclipse интересен прежде всего тем, что работает на солнечной батарее. Задняя часть плеера – одна сплошная солнечная панель. Плеер крепится на присоске к окну и таким образом получает всю необходимую энергию. Концепт может подключаться к компьютерам и смартфонам через Bluetooth, после чего на устройство передается музыка, подкасты, обновления прогноза погоды и другая информация из интернета. Концепт имеет встроенные динамики. Кроме того, по замыслу создателей, плеер поддерживает приложения для iPhone, и во время проигрывания музыкальных файлов на экране устройства будет отображаться скринсейвер. Любопытно оформлена док-станция для смартфонов и плееров: она похожа на кассетную деку.

Галерея: Sony Eclipse - медиаплеер на солнечных батареях (6 фото)



Источник: yankodesign

Комментарии: 5

  1. RZ
    4 октября 2010 18:05 RZ
    Прикольноя штука
    Интересно чего будет стоить? winked
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    5 октября 2010 12:14 механик
    сколько он будет работать от солнышка???
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    5 октября 2010 12:47 peerc
    а зимой че делать, .уй сосать?
    + 0 −
    Ответить
  4. denvoy
    5 октября 2010 23:44 denvoy
    Цена складывается таким способом:
    Плеер 6000 руб + Логотип Sony 7000 руб + упоминание iPhone 7000 руб = 20000 руб.
    + 1 −
    Ответить
  5. alex75r
    6 октября 2010 11:25 alex75r
    denvoy +1
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.