• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Nokia N8 наконец-то приехала в Россию

1 октября 2010 | Просмотров: 97 193 | Смартфоны

С 30 сентября флагманская модель Nokia N8 появилась в продаже в России и еще в 4 городах мира –Хельсинки, Пекине, Берлине и Милане. Розничная стоимость Nokia N8 составит 19900 рублей. Первая партия поступит в официальный салон Nokia в Москве. В основе Nokia N8 – новая операционная система Symbian^3 с новым улучшенным пользовательским интерфейсом, ключевые особенности модели:
- лучший на рынке мобильный графический ускоритель;
- встроенная 12-мегапиксельная камера c широкоугольной оптикой Carl Zeiss;
- запись и воспроизведение видео в HD-качестве;
- поддержка Dolby Digital Mobile;
- возможность подключения через HDMI слот (переходник идет в комплекте);
- возможность подключения USB-флешки «на ходу» (переходник идет в комплекте).

Корпус Nokia N8 сделан из анодированного алюминия, модель будет поставляться в 5 цветах: черный, серебристый, ярко-зеленый, синий и оранжевый.

Источник: nokia

Комментарии: 18

  1. peerc
    1 октября 2010 12:10 peerc
    мне не нравится нокиа я за HTC
    + 0
    Ответить
  2. yobatron
    1 октября 2010 12:29 yobatron
    Был бы он без кверти, купил бы не задумываясь.
    + 0
    Ответить
  3. Я
    1 октября 2010 12:41 Я
    Он и есть без кверти! Ты путаешь с Nokia E7
    + 0
    Ответить
  4. механик
    1 октября 2010 12:51 механик
    наконецто, надо протестить ее, htc в последнее время не нравится совсем, постоянно какие то концепты выкидывает...
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    1 октября 2010 12:53 cmis
    Пусть уезжает обратно
    + 0
    Ответить
  6. гаврила
    1 октября 2010 13:16 гаврила
    Вот выпустит google к новому году новую операционку 3.0 как попрут таблеты (которые собственно уже поперли пока на старой).
    Многие расстанутся со своими домашними ноутами на винде и тогда возникнет вопрос почему я купил Nokia с операционкой, которая не дружит с Android
    + 0
    Ответить
  7. Duff2019
    1 октября 2010 13:38 Duff2019
    А я купил вчера. Шикарный девайс. Проги все что ставил работают. Ничего тормозит.
    + 0
    Ответить
  8. Gilmore
    1 октября 2010 15:28 Gilmore
    Не я N8 сильно ждал

    просто телефон подходит под определение "цена-качество"
    + 0
    Ответить
  9. Infinity1982
    1 октября 2010 15:33 Infinity1982
    через год затормозит, все нокии такие, не долговечные
    + 0
    Ответить
  10. Igas
    2 октября 2010 00:36 Igas
    Прикольненько:)
    Камера не плохая:)
    Я бы от ярко зеленого не отказался:)
    + 0
    Ответить
  11. elemian
    2 октября 2010 18:40 elemian
    Гуглофоны поработят мир, а логотип гугла сменится зонтиком...уезжай обратно нокия (менял по очереди 6070 6300 6700s)
    + 0
    Ответить
  12. elemian
    2 октября 2010 18:40 elemian
    Гуглофоны поработят мир, а логотип гугла сменится зонтиком...уезжай обратно нокия (менял по очереди 6070 6300 6700s чем дольше тем хуже)
    + 0
    Ответить
  13. Антон
    2 октября 2010 23:46 Антон
    Продам копию этой модели максимально приближенную к оригиналу за 5000р ! только москва ! пишите в асю 642 882 155
    + 0
    Ответить
  14. михаил
    3 октября 2010 23:56 михаил
    А кому нужно это гамнище? тем более стоит он некисло. Огрызок лучше встопиццот раз. ну а уж если не хотите огрызок нтс и самсунг намного приятнее. Этот аппарат для людей которые по старой памяти покупают нокия, думая что это хорошие телефоны/ жалко мне их
    + -1
    Ответить
  15. Necro_KOT
    4 октября 2010 09:52 Necro_KOT
    Мда, трололо проснулось. Я так понимаю тут собрались люди которые в микроэлектронике и ПО сообращают как балерина в гроссбухе. Имею 4 телефона от нокии, до этого все известные и некоторые малоизвестные бренды в ручках подержал. Огрызок молча отсасывает в стороне, многозадачность только в 4 оси появилась, и то глюкавасти у него немеряно.
    Должен признать симба от нокии, как и ось от любого бренда не совсем докручена, ибо производитель делает для всех, но вот только симба 3 опен, и из нее на самом еле можно сделать конфетку.
    Если есть мозг, сделаешь из аппарата чудо, а если нет, то лучше не смотреть в сторону смартов и кмк.
    + 1
    Ответить
  16. anti_apple
    4 октября 2010 20:20 anti_apple
    Яблодрочеры со своим сраным огрызком уже и сюда пролезли.Nokia не чем не хуже огрызка и во многом превосходит его а отсутствие выбора у apple лишь это доказывает.
    + 1
    Ответить
  17. Just_AMG_Style
    12 октября 2010 01:13 Just_AMG_Style
    2 Infinity1982 !
    через год..а кто его до такого времени держит )))
    телефон максимум год...потом надо менять, все равно надоест...как любая техника. так же и машины максимум 2 года... потом след. ИМХО
    + 0
    Ответить
  18. Gregory Peck
    16 октября 2010 17:08 Gregory Peck
    суперский телефон!!! Полно функций и возможностей, которых нет у других телефонов за такие деньги. И Нокии очень надежные, сколько у меня их было и не один не сломался. У друзей и знакомых тоже у многих Нокии и никто не жаловался. Только Нокия последовательно выпускает телефоны с корпусами из металла!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.