• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Испытания махолёта Snowbird (видео)

29 сентября 2010 | Просмотров: 45 575 | Интересное

До настоящего времени махолеты строили в основном небольших размеров, так как такое крыло все же – чрезвычайно сложный механизм, но вот студенту университета Торонто удалось то, что не удалось в свое время Леонардо да Винчи - он создал махолёт, на котором сам смог совершить довольно продолжительный полет. Правда, для этого ему пришлось за лето похудеть на 8 кг! Snowbird имеет размах крыльев 32 метра и вес 43 кг. В итоге Snowbird пролетел 145 метров за 19,3 секунды, то есть развил скорость 26 км/ч.



Источник: vimeo

Комментарии: 5

  1. механик
    29 сентября 2010 13:06 механик
    красавчик! я такого даже не видел никогда
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    29 сентября 2010 13:24 Самоделкен
    Обычный планер, только с дополнительными бесполезными фрикциями плоскостей, мешающими аэродинамике. Скорость развил не он, а буксирующий автомобиль.
    + 1
    Ответить
  3. peerc
    29 сентября 2010 13:29 peerc
    Один уже убился на своем изобретении, будем ждать новых испытателей
    + 0
    Ответить
  4. samosa88
    29 сентября 2010 15:57 samosa88
    согласен с "Самоделкен". Если бы он взлетел с места, без разгона, а так - профанация!
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    29 сентября 2010 19:55 cmis
    Видел уже эту птичку. В общем прикольно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.