• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Механические бабочка и жук (видео)

5 октября 2011 | Просмотров: 61 903 | Гаджет новости

В лаборатории Biomimetic Millisystems, калифорнийского университет в Беркли, построили два насекомоподобных микроробота. Первый, напоминающий таракана, называется Octoroach, имеет восемь ног и помещается в ладони. Он оборудован системой навигации, камерой, и при необходимости дополнительными сенсорами для разведки. Дальность его действия составляет 100 метров. Второй робот под именем iBird, представляет собой так называемый орнитоптер или махолёт - он летает по тому же принципу, что и живая бабочка. Однако, видимо разработчикам не удалось стабилизировать полёт, по этому пришлось прикрутить к механическому насекомому классическое рулевое оперение.



Источник: ieee

Комментарии: 6

  1. 5 октября 2011 12:38 Killer
    с какой целью они всё это разрабатывают?
    как это и где использовать?
    + 1
    Ответить
  2. peerc
    5 октября 2011 12:52 peerc
    нормальная забава
    + 1
    Ответить
  3. механик
    5 октября 2011 12:53 механик
    сплошные роботы
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    5 октября 2011 13:18 Nordwest
    знамо где -в демократической военщине
    + 0
    Ответить
  5. ИТ технолог 4949
    6 октября 2011 12:03 ИТ технолог 4949
    как использовать это не проблема! где купить вот или как собрать вот это проблема! например встроить туда жучек и вот вам суперская вещь!только надо доработь материал, чтобы был безшумный..
    + 1
    Ответить
  6. фи...
    6 октября 2011 17:01 фи...
    фиии...изобрели велосипед. уже давно в детских магазинах такая летающая хрень продается и летает получше этой. ученым надо бы из своих лабораторий иногда выходить.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.