• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Механические бабочка и жук (видео)

5 октября 2011 | Просмотров: 62 323 | Гаджет новости

В лаборатории Biomimetic Millisystems, калифорнийского университет в Беркли, построили два насекомоподобных микроробота. Первый, напоминающий таракана, называется Octoroach, имеет восемь ног и помещается в ладони. Он оборудован системой навигации, камерой, и при необходимости дополнительными сенсорами для разведки. Дальность его действия составляет 100 метров. Второй робот под именем iBird, представляет собой так называемый орнитоптер или махолёт - он летает по тому же принципу, что и живая бабочка. Однако, видимо разработчикам не удалось стабилизировать полёт, по этому пришлось прикрутить к механическому насекомому классическое рулевое оперение.



Источник: ieee

Комментарии: 6

  1. 5 октября 2011 12:38 Killer
    с какой целью они всё это разрабатывают?
    как это и где использовать?
    + 1 −
    Ответить
  2. peerc
    5 октября 2011 12:52 peerc
    нормальная забава
    + 1 −
    Ответить
  3. механик
    5 октября 2011 12:53 механик
    сплошные роботы
    + 0 −
    Ответить
  4. Nordwest
    5 октября 2011 13:18 Nordwest
    знамо где -в демократической военщине
    + 0 −
    Ответить
  5. ИТ технолог 4949
    6 октября 2011 12:03 ИТ технолог 4949
    как использовать это не проблема! где купить вот или как собрать вот это проблема! например встроить туда жучек и вот вам суперская вещь!только надо доработь материал, чтобы был безшумный..
    + 1 −
    Ответить
  6. фи...
    6 октября 2011 17:01 фи...
    фиии...изобрели велосипед. уже давно в детских магазинах такая летающая хрень продается и летает получше этой. ученым надо бы из своих лабораторий иногда выходить.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.