• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Ectaco Jetbook Mini eReader - очень компактная электронная книга (видео)

16 сентября 2010 | Просмотров: 32 098 | Гаджет новости

Мини-ридер уже поступил в продажу. Официальная стоимость девайса составляет почти $100, что уже кажется весьма позитивно, особенно сравнивая стоимость с обычными ридерами. От большинства аналогов новую читалку отличает акцент на портативность – благодаря размеру экрана, составляющему всего 5 дюймов, она легко найдет себе место в кармане куртки или пиджака. Вес Mini eReader равняется 164 граммам. Что же касается дисплея, то это, к сожалению, не электронная бумага, а TFT. Создатели новинки утверждают, что Mini eReader одинаково хорошо подходит для правшей и левшей. Кроме того, в числе характеристик устройства упоминаются многоязыковой интерфейс, часы, возможность изменения размера шрифта и межстрочного интервала. Батарея Mini eReader гарантирует до 90 часов работы. Объем собственной памяти устройства равняется 2 Гб, но его можно расширить при помощи карт microSD. Среди поддерживаемых форматов упоминаются ePub, HTML, PRC, PDF и MOBI.



Источник / заказать: ectaco

Комментарии: 8

  1. pooh
    16 сентября 2010 08:31 pooh
    выглядит как говно
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    16 сентября 2010 08:57 peerc
    дизайн уебищный
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    16 сентября 2010 08:58 механик
    говно-говном, но эргономика для руки думаю неплохая
    + 0 −
    Ответить
  4. cmis
    16 сентября 2010 09:03 cmis
    Ппц гавно, даже слов нет
    + 0 −
    Ответить
  5. гаврила
    16 сентября 2010 12:27 гаврила
    Забыли сказать, что имеется гироскоп, который переворачивает экран как угодно, чтобы было удобно правшам и левшам.
    И главное, подобное 5" устройство уже давно продается под маркой Pocketbook 360. И оно как раз с экраном - электронная бумага. Правда стоит оно 10т.р. Но батарею держит не 90часов, а неделями и даже месяцами
    + 0 −
    Ответить
  6. Egor100
    16 сентября 2010 19:00 Egor100
    Переиздание PocketBook 360 в другом корпусе :)
    + 0 −
    Ответить
  7. tims89
    16 сентября 2010 22:11 tims89
    мне тоже не нравится этот ектако еще с того поколения. зачем делать экран тфт? сразу отпадает из-за этого.
    + 0 −
    Ответить
  8. Susel
    19 сентября 2010 15:40 Susel
    вроде он от батареек работает, а не от батареи))
    и где этот ридер можно посмотреть-купить?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.