• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Kobo eReader - новая электронная книга за $149

26 марта 2010 | Просмотров: 34 628 | Гаджет новости

Наконец-то наступила эра полноценных и недорогих электронных книг! Под полноценными в данном случае имеются в виду электронные книги с нормальным экраном на основе электронных чернил и хотя бы базовыми характеристиками в виде встроенной памяти и относительно емкого аккумулятора. Первой такой читалкой стала Kobo eReader, разработанная компанией Kobo. Kobo eReader – это симпатичная электронная книга в белом корпусе с 6-дюймовым экраном, выполненным по технологии e-ink. Он не является сенсорным, и потому под ним присутствует большая навигационная кнопка для перемещения по меню и закладкам. Специально для людей с ослабленным зрением в Kobo eReader предусмотрено целых пять разных размеров шрифтов. К техническим характеристикам электронной книги Kobo eReader от компании Kobo относится 1 Гб встроенной памяти с возможностью расширения этого объема за счет карт стандарта SD. Кроме того, в ней есть модуль Bluetooth для синхронизации с компьютером или другими мобильными устройствами без использования проводов. Аккумулятор в данной новинке очень солидный – его хватает на отображение 8000 страниц текста. В комплекте с Kobo eReader поставляется 100 бесплатных электронных копий печатных изданий, которые выбирает сам покупатель. Стоит это чудо современной техники $150.













Комментарии: 9

  1. Просто_юзер
    26 марта 2010 11:59 Просто_юзер
    Я б взял
    + 0 −
    Ответить
  2. 26 марта 2010 12:59 Killer
    цена уже более чем адекватна... в сравнении с тем что сейчас по 9-12 тысяч продают
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    26 марта 2010 13:30 cmis
    Прикольненько!
    + 0 −
    Ответить
  4. Букин
    26 марта 2010 16:56 Букин
    Посыпались цены. Это хорошо.
    + 0 −
    Ответить
  5. tibhar940
    26 марта 2010 17:10 tibhar940
    Коли будет за сотню бакинских ридер в России, обязательно возьму.
    + 0 −
    Ответить
  6. 123456
    26 марта 2010 19:22 123456
    А где заказать то можно?
    + 0 −
    Ответить
  7. vvova1234
    26 марта 2010 22:51 vvova1234
    http://www.tigerdirect.com/applications/
    campaigns/campaigntemplate.asp?CampaignI
    D=1144&srkey=e-reader
    если сони начинается со 169$ то кому сдалась никому нах не известная фирма за 150$? причом ма сони ещё и скидки бывают, так как никому нафиг не нужен, только пыль собирают на полках
    + 0 −
    Ответить
  8. Alex75r
    30 марта 2010 05:11 Alex75r
    Можно подумать взять ли, но только когда будет ясно какие форматы он поддерживает.
    + 0 −
    Ответить
  9. Стэндбаев
    16 апреля 2010 21:04 Стэндбаев
    vvova1234 - мож со зрением что ?
    Сони начинаются от 200$, это плохие.
    И если вы живёте далеко от тут.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.