• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Демонстрация работы 3D дисплея Sony RayModeler (видео)

23 июля 2010 | Просмотров: 33 830 | ---

Первая информация и фото этого устройства появились еще в октябре прошлого года, когда Sony готовилась к выставке Digital Content EXPO 2009 в Токио. Сейчас разработчики трехмерного дисплея цилиндрической формы готовятся показать работающий прототип, получивший имя RayModeler, на выставке SIGGRAPH 2010, открывающейся 25 июля в Лос-Анджелесе. Судя по всему, мы имеем дело с все тем же устройством высотой 27 сантиметров и диаметром цилиндра 13 сантиметров. Оно поддерживает изображение размером 128х96 пикселей. Сама Sony вряд ли планирует продавать свой RayModeler массовому потребителю. Но возможность подключения к компьютеру и распознавание жестов специальными сенсорами заложены в прототип изначально. Что открывает возможности для интерактивных игр.





Источник: sonystyle

Комментарии: 12

  1. Сергей Кокс
    23 июля 2010 13:04 Сергей Кокс
    И зачем это? belay Вообще достало уже помешательство на 3D, ветвь абсолютно тупиковая, но при грамотном маркетинге пипл хавает. Если уж так хочется полного погружения лучше бы развивали в сторону систем виртуальной реальности, они в настоящее время не так дороги и дают гораздо более впечатляющий эффект.
    + 0
    Ответить
  2. Злой
    23 июля 2010 13:40 Злой
    классный моник, клева смотреть сбоку терминатора)))
    + 0
    Ответить
  3. Xooz
    23 июля 2010 14:18 Xooz
    По поводу ВР согласен, давно пора. 3Д при нормальной реализации вещь полезная, то же макетирование, строители и военные плясать от радости будут.
    + 0
    Ответить
  4. nuu
    23 июля 2010 14:22 nuu
    Моник очень стрёмный... надо чтобы 3D показывало изображение прямо в воздухе!!!
    + 0
    Ответить
  5. BoyzNDHood
    23 июля 2010 18:49 BoyzNDHood
    V Etom i yest problema netu poka eshe gologramm !!!! Texnologii na vozduxe netu
    + 0
    Ответить
  6. mixun
    23 июля 2010 19:13 mixun
    да..не за горами тот день когда в параметрах будут указывать не только диагональ но и диаметр дисплея

    не понимаю все таки,обьясните мне, чем хуже для разработчиков и других пользователей обычный 2D дисплей,но с возможностью поворота обьекта мышкой..
    или даже для просмотра видео...ты же не будешь носиться вокруг экрана во время просмотра кино : "а что это за казявка на одежде у главного героя"...так можно и ключевые моментры пропустить.
    + 0
    Ответить
  7. Тожемнеев
    24 июля 2010 14:42 Тожемнеев
    Кароче всё это не то... они походу даже не врубаются четко что они сами то хотят реализовать этим 3D дисплеем.

    На видео просто показали обычный, но какойто толи самопальный толи вообще непойми-что, дисплей, к тому же плохого расширения, который передаёт двухмерную картинку... максимум что на нем можно передать, так это эмуляцию 3Д с помощью сдвига цвета....
    + 0
    Ответить
  8. Тожемнеев
    24 июля 2010 14:45 Тожемнеев
    Реальный 3Д дисплей должен уметь отображать пикселы в 3х измерениях, а не в 2х.... Т.е. это не эмуляция, а реальная работа по 3м координатам.
    + 0
    Ответить
  9. anti_apple
    25 июля 2010 12:12 anti_apple
    Его ещё бы доработать чтобы качество изображения получше.А так согласен что для игр и для просмотра фильмов он плохо подходит.Но вот скажем для для какой нибудь презентации ему цены не будет так как очень удобно,и для разработчиков игр он будет крайне полезен.
    + 0
    Ответить
  10. EmptyMan
    25 июля 2010 17:31 EmptyMan
    Обращая внимание на комментарии, хочу отметить, что это автостереоскопический монитор с обзором в 360 градусов. Такой монитор отличный конкурент 3д принтерам, как более дешевое и мобильное решение. Конечно монитор не для домашнего пользования, но во многих специализированных областях человеческой деятельности это долгожданное устройство!
    + 0
    Ответить
  11. ФЫ
    26 июля 2010 01:44 ФЫ
    LCD в трубочку скрутили и запустили смонтированую запись
    + 0
    Ответить
  12. Самоделкен
    26 июля 2010 12:43 Самоделкен
    EmptyMan
    "Такой монитор отличный конкурент 3д принтерам, как более дешевое и мобильное решение."

    Абаржака... Но если для вас 3d-картинка конкурент физическому макету, то пользуйтесь любой 3d-програмкой. Вертеть моделькой в них значительно проще, да и стоит куда дешевле.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.