• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

T.25 - автомобиль с расходом топлива всего 3 л. на 100 км. (фото + видео)

23 июля 2010 | Просмотров: 64 978 | Интересное

Как вам понравится автомобиль, который будет расходовать всего 3 л топлива на 100 км пробега и при этом стоить $9000? Инженер Formula 1 Гордон Мюррей уже создал такое авто. Несмотря на миниатюрность, в T.25 помещается три человека: водитель, который размещается спереди посредине, и два человека на заднем сиденье. T.25 весит лишь 544 кг и имеет настолько малые размеры, что три подобных авто с легкостью встают на парковочное место, предназначенное для машины стандартных размеров. Модель производится в ходе процесса под названием iStream – объем используемых материалов, а также выброс CO2 в окружающую среду сведены к минимуму, сборка максимально упрощена и т.д. Нам обещают, что T.25 появится на рынке в течение двух лет.







Источник: gordonmurraydesign

Комментарии: 13

  1. механик
    23 июля 2010 11:26 механик
    прикольненький, смарт чем то напомнил
    + 0
    Ответить
  2. Alximik555
    23 июля 2010 11:36 Alximik555
    а какая мощность? и смысл покупать машину на 3-х человек??? это если только для китайцев удобно
    + 0
    Ответить
  3. mailbox046
    23 июля 2010 11:56 mailbox046
    А какой смысл покупать субурбан или хаммер и ездить на нем одному. Кроме понтов куча проблем - парковка, расход бензина, да и не везде "пролезть" можно.
    Не можно, конечно, заявить - зато я выше всех и х..й кто меня задавит. Но это скорее скажет о культуре вождения.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    23 июля 2010 12:13 cmis
    Не, это круче чем хаммер!
    + 0
    Ответить
  5. AndrewBatkovich
    23 июля 2010 13:18 AndrewBatkovich
    А смысл гоняться за таким потреблением, если уже сейчас серийная тойота приус третьего покаления ест 3.8 на 100 км. При том что это полноразмерный автомобиль для 5 чел. Стоит конечно он не 9к, а все 25к - за то сидишь в нем как человек
    + 0
    Ответить
  6. auto_smart
    23 июля 2010 14:22 auto_smart
    но ведь не у всех эти 25 есть..а 9 у многих найдется..да и далеко не всем надо больше 3х мест...мама, папа + ребенок..или пенсионеры..да, для студентов это не круто будет..толпой на речку не сгоняешь и не очень солидно..

    да и вообще в столице уже не мало смартов встречаешь..притом тех, что явно не 3 литра жрут..так что спрос будет..оку же кто-то покупал) а тут ока в мега обертке, с лучшей начинкой и расходом)
    + 0
    Ответить
  7. Argentum4k
    23 июля 2010 19:37 Argentum4k
    За такими машинками будущее! а кто говорит места мало, так таких можно каждому по одной купить вместо одной здоровой.
    + 0
    Ответить
  8. oStEs
    23 июля 2010 20:59 oStEs
    если бы в россию да по 9000$ завезли то они нашли бы спрос однозначно!
    не очень здорво в ливень только троим туда залазить, пока упакуешься весь салон мокрый станет, но за такую скромную сумму можно не считать это недостатком)))
    + 0
    Ответить
  9. mynik
    25 июля 2010 13:02 mynik
    полнейшая херня. при таком весе и парусности при сильном ветре тачку будет буквально сносить с дороги. при порывистом - просто бросать на встречку. при проезжающем встречном грузовике - засасывать в поток. smile а если всё вместе - унесёт в космос.
    + 0
    Ответить
  10. Sg
    26 июля 2010 01:20 Sg
    о да новинка вон блин смарт for two 2000 года расходует 4 л бенза, а тут 3 и это новость
    + 0
    Ответить
  11. GVG-Vit
    26 июля 2010 11:59 GVG-Vit
    Кажется, VW Polo уже поставил такой рекорд на дизеле.

    mailbox046, такие машины покупают те, кому они, просто, нравятся, это не связано с понтами/комплексами/Ф
    рейдом. С парковкой проблем нет, пролезть можно везде, если руки есть, если нет - то и на велосипеде места не найдёшь. А расход можно и потерпеть ради таких машин, не такой он и большой. Купил бы когда-нибудь себе Сабёрбен, если растаможку отменят angry
    + 0
    Ответить
  12. алекS
    12 августа 2010 00:07 алекS
    у меня алмера дизельная на механике в городе ест 5 ,на трассе 3л
    + 0
    Ответить
  13. Федя
    1 июля 2011 15:31 Федя
    Любая авария - 100% смерть!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.