• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Отзыв iPhone4 обойдётся Apple в $1.5 млрд.

15 июля 2010 | Просмотров: 58 740 | Гаджет новости / Apple

Аналитик исследовательской компании Bernstein Research Тони Сакконаги произвел некоторые подсчеты, в результате которых ему удалось установить, в какую сумму обойдется компании отзыв iPhone 4. По его словам, это около $1,5 млрд, или около 3,5% оборота компании. В связи с этим он считает, что более вероятным решением проблемы является поставка бесплатных насадок, изолирующих антенну, с каждым аппаратом в комплекте. Розничная стоимость такой насадки на данный момент составляет $29, но себестоимость, разумеется, значительно ниже. По оценкам Bernstein Research, каждая такая насадка обойдется компании не более чем в $1 доллар. С каждым днем число недовольных приемом нового iPhone неуклонно растет, и игнорировать эту проблему уже нельзя. Что предпримет компания для решения проблемы, пока сказать сложно, но очевидно, что мы скоро об этом узнаем.

Ресурс Gizmodo, к которому Apple питает определенную неприязнь после утечек информации еще задолго до анонса смартфона, опубликовал письмо одного из своих читателей. В нем говорится о том, что после обнаружения дефектов датчиков аппарат был вернут по гарантии, но обратно пользователь получил смартфон без проблемы с деградацией сигнала. Аналитики Gizmodo считают, что Apple проводит "тихий отзыв" проблемных аппаратов. Что ж, такая версия тоже имеет право на существование.

Источник: cnet

Комментарии: 14

  1. механик
    15 июля 2010 13:08 механик
    ироды
    + 0
    Ответить
  2. BoGa
    15 июля 2010 13:10 BoGa
    Других новостей нету? Надоели уже со своей антэнкой!
    + 0
    Ответить
  3. bro
    15 июля 2010 13:17 bro
    неужели они настолько тупы что думали втихую слить дефектные айфоны под шум рекламы и радость фанатов.
    я уверен что баг этот был изначально известен, но тем не менее дефектная партия была выставлена на продажу.
    пусть берут пример с сони, которые отзывают партии греющихся vaio себе в убыток.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    15 июля 2010 13:29 cmis
    изверги
    + 0
    Ответить
  5. Злой
    15 июля 2010 13:30 Злой
    да тут по тихому и не надо, фанаты все скупят гнилые яблоки...
    а мне кажется тут больше новостей нету, хрень какая то, когда поступит в россии в продажу, тогда и будем говорить...
    + 0
    Ответить
  6. Grisha_T34
    15 июля 2010 15:36 Grisha_T34
    Как же так, они же признались сначала что все косяки устраняются прошивкой и мол это только программная проблема, а не аппаратная.

    Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
    + 0
    Ответить
  7. sparck
    15 июля 2010 16:30 sparck
    Наверное в этом и есть плюсы того, в Россию все доходит позже. Пока там европа мучается с неполадками, мы сидим наблюдаем и ждем когда у нас появиться исправленная версия. Пока у нас вроде только Медведев имеет IPhone 4G,если верить СМИ. smile
    + 0
    Ответить
  8. Добрый мальчеГ
    15 июля 2010 19:08 Добрый мальчеГ
    В очередной раз абламались фанаты гнилых огрызкофф))) Приятно слышать....
    + 0
    Ответить
  9. anti_apple
    15 июля 2010 19:35 anti_apple
    И всё равно даже со 100% фактами яблофанатики будут говорить что у яблока никаких проблем нет и всё в порядке))))
    + 0
    Ответить
  10. петр
    15 июля 2010 19:52 петр
    да это фича такая. вы ничего не понимаете в телефонах!
    + 0
    Ответить
  11. 15 июля 2010 21:55 Killer
    sparck, твой довод это не плюс! это дополнительный минус! мало того что задержится партия телефонов, так ещё и привезут именно то что не успели отозвать, но уже произвели :)
    + 0
    Ответить
  12. УЫЫЫЫЫЫ
    16 июля 2010 00:51 УЫЫЫЫЫЫ
    и действительно... что за сайт такой... как не зайдешь так видишь новость о этой антенне в йфоне... достало уже...
    + 0
    Ответить
  13. Наталия
    16 июля 2010 17:35 Наталия
    Может у яблока проблем и нет! Но нельзя уже лезть людям на голову. не такая-то это и дешевая продукция, что бы к ней ещё и какую-то ерунду докупать. Неужели нельзя делать сразу по-уму?
    + 0
    Ответить
  14. 6ec
    21 июля 2010 00:08 6ec
    эт все маркетинг, раздражитель для тех у кого денешек нету )) давайте давайте лейте воду на мельницу стоимости акций великого Эппла )))
    ведь мы Яблофилы все свои деньги вкладываем в акции Джобса!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.