• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Робота PR2 обучили приносить пиво (видео)

14 июля 2010 | Просмотров: 27 620 | Интересное

Мы уже писали об уникальном программируемом роботе PR2, на сей раз робота научили приносить пиво своему хозяину. К сожалению скорость машины пока оставляет желать лучшего, но в техническом аспекте все реализовано на высшем уровне. Вы с компьютера делает роботу заказ на пиво любимой марки, PR2 едет к холодильнику, открывает дверцу, самостоятельно распознает нужную бутылку, берет ее, закрывает холодильник, после чего посредством алгоритма лицевой идентификации опознает вас и выдает бутылку. При необходимости робот может даже открыть бутылку. Мечта, а не робот.



Источник: ubergizmo

Комментарии: 2

  1. pasaranax
    14 июля 2010 20:45 pasaranax
    Ура! Свершилось! Это то, чего ждала от роботов половина человечества. Пока что, самая полезная функция, которую способны выполнять роботы - это приносить пиво.
    + 0
    Ответить
  2. Bender_Van
    19 июля 2010 11:55 Bender_Van
    оч нужная штука!!! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.