• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Galaxy GeForce GTX 460 - видеокарта со съёмным кулером

14 июля 2010 | Просмотров: 39 353 | Железо

Многочисленный ассортимент версий недавно выпущенной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 460 пополнила компания Galaxy Technology, анонсировавшая целых четыре модификации этого адаптера на базе 40 нм чипа GF104. Причем, все они работают на повышенных по сравнению со стоковыми частотах и оснащены нереференсной системой охлаждения со съемным вентилятором. Все анонсированные модели Galaxy GTX 460 используют двухслотовый кулер с двумя теплоотводными трубками, единственный центральный вентилятор в котором может удаляться, позволяя легко очищать систему от пыли. Помимо прочего, представленные ускорители обладают 336 ядрами CUDA и поддерживают технологии DirectX 11, CUDA, PhysX, 3D Vision Surround и режим 2-way SLI. При этом модификации Galaxy GTX 460 GC Edition с 768/1024 Мб памяти работают на частотах 700/1400/3696 МГц для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно, в то время как аналогичные показатели версий Galaxy GTX 460 Super OC составляют 810/1620/4000 МГц. Добавим, что новые видеокарты Galaxy снабжены двухлетней гарантией, об их стоимости не сообщается.



Источник: tcmagazine

Комментарии: 8

  1. механик
    14 июля 2010 11:41 механик
    а нафига ее снимать? в случае поломки?
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    14 июля 2010 11:53 cmis
    клевая штучка!
    + 0
    Ответить
  3. mynik
    14 июля 2010 13:04 mynik
    это типа чтобы ресурс не расходовать, для обычного юзания. захотел поиграть - включил.
    + 0
    Ответить
  4. Sinet
    14 июля 2010 19:17 Sinet
    ППЦ, ИДИОТИЗМ........
    + 0
    Ответить
  5. Bibon
    14 июля 2010 20:51 Bibon
    единственный центральный вентилятор в котором может удаляться, позволяя легко очищать систему от пыли
    ёба вы читать неумеете))?
    + 0
    Ответить
  6. TiMoscow
    15 июля 2010 14:46 TiMoscow
    дурь полная, они и так греются, так еще и куллер снимать, всеравно чистви это мало поможет
    + 0
    Ответить
  7. solovey
    29 ноября 2010 17:55 solovey
    Как будто бывает не съемный.
    + 0
    Ответить
  8. Прохожий
    7 июня 2011 14:46 Прохожий
    Поддерживаю такое решение, ТОЛЬКО ЕСЛИ гарантия на карту лет на 5. Тогда снимая на чистку вентилятор не нарушаем условия гарантии о неквалифицированном вмешательстве, т.е. демонтаже всей системы охлаждения. А так, за год "забилась" - снял, почистил. Это же предусмотрено - значит гарантия действует дальше. Иного оправдания найти не могу.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.