• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Одежда для гика

6 июля 2010 | Просмотров: 43 823 | Гаджет новости

Американский производитель специализированной одежды для путешествий Scottevest представил пальто, которое, по-видимому, призвано избавить от сумок тех, кому часто приходится бывать в дороге. В пальто есть карманы для всего – от гаджетов до рубашек и бутылки с водой. В то же время, пальто Carry-On-Jacket будет не чем-то на грани фантастики, а действительно пригодной к ношению одеждой. Здесь есть карман для устройств с сенсорным экраном, держатель для смартфонов, мешочек для паспорта, отделение для цифрового фотоаппарата, специальный карман для iPad (он даже имеет собственное название – PadPocket), и отделение для бутылочки с жидкостью. Кроме гаджетов, в пальто есть четыре кармана для рубашек и брюк и столько же карманов для обуви. Для карманов и отделений, размещенных на спине, предусмотрены специальные отверстия сбоку пальто, через которые, не раздеваясь, можно достать необходимые вещи. Меня лично смущают две вещи: как будет выглядеть человек в таком пальто, когда оно «заполнено», и сколько одежда будет весить.

Источник: gadling

Комментарии: 13

  1. котэ
    6 июля 2010 10:35 котэ
    онотоле одобряе
    + 1
    Ответить
  2. dewan
    6 июля 2010 11:28 dewan
    скорее уж не для гика, а для фрика...
    + 0
    Ответить
  3. mynik
    6 июля 2010 11:30 mynik
    дарю идею - солнечные батарейки на типа погонах laughing , чтоб оно всё подзаряжалось.
    + 0
    Ответить
  4. Самоделкен
    6 июля 2010 11:34 Самоделкен
    И рюкзаг с аккумулятором от Камаза на спину.
    + 0
    Ответить
  5. механик
    6 июля 2010 12:49 механик
    аха-ха-ха, яблоколюб этот изобретатель))))
    + 0
    Ответить
  6. peerc
    6 июля 2010 13:20 peerc
    и сколько такое пальтишко весить будет?
    + 0
    Ответить
  7. Максимыч
    6 июля 2010 15:46 Максимыч
    а сесть в таком пальтишко или нагнуться слабо?)))
    + 0
    Ответить
  8. Ivanko1
    6 июля 2010 16:53 Ivanko1
    особенно умиляют туфли, которые будут торчать в полах этого пальто.
    И вообще весь будешь как в броне какой-то
    + 0
    Ответить
  9. Sinet
    6 июля 2010 19:08 Sinet
    Я так се приставил такова типа: мистер гаджет воплоти =))))) , ппц а интересно он устойчив к дождю ?=)
    + 0
    Ответить
  10. анатоле
    7 июля 2010 17:58 анатоле
    а у к ударам устойчив? )))
    + 0
    Ответить
  11. synth
    7 июля 2010 20:26 synth
    конепт содран с анатолия вассермана winked
    + 0
    Ответить
  12. March Bear
    8 июля 2010 19:17 March Bear
    Конечно все уникально. но! во первых если все это одеть будет не очень то удобно. (проще рюкзак одеть), не совсем понятно как будет болтыхаться рубашка с ботинками на коленях. в таком костюме можно только упасть (плашмя).. и посчитать сколько все это стоило.. Вообщем бред.
    + 0
    Ответить
  13. qwerfv
    11 июля 2010 15:03 qwerfv
    и в Южное Бутово чувака зарядить на часок.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.