• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Ремень с солнечными батареями для фотокамеры (3 фото)

28 июня 2010 | Просмотров: 29 155 | Гаджет новости

Нашейный ремешок с солнечными батареями, кроме обычных зажимов, имеет вилку для подключения к фотоаппарату, благодаря которой подпитывает энергией батарею фотокамеры. Однако на этом его функциональность как зарядного устройства не ограничивается: на каждом конце ремешка есть по одному отделению для аккумуляторов, поэтому, если фотоаппарат полностью заряжен, можно в это время зарядить другие батареи. Естественно, площадь ремешка не так велика, чтобы рассчитывать на какие-то выдающиеся показатели. Фотографы, снимающие в помещениях, вряд ли захотят купить такой аксессуар.





Источник: yankodesign

Комментарии: 5

  1. механик
    28 июня 2010 12:58 механик
    действительно интересное изобретение, молодцы!
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    28 июня 2010 13:03 cmis
    Да, для фотографов незаменимая вещь, а то всегда аккумуляторы садятся
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    28 июня 2010 13:04 Самоделкен
    А чо, милиамперы при описании источников тока нонче приводить не принято?
    + 0
    Ответить
  4. 777bender
    28 июня 2010 23:42 777bender
    wink
    + 0
    Ответить
  5. 101
    29 июня 2010 09:13 101
    Ебошь китайская! wink
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.