• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Нетбук Eee PC 1015N с графикой ION2 (7 фото + видео)

11 июня 2010 | Просмотров: 42 468 | ПК и Ноутбуки

ASUSTeK Computer продемонстрировала 10,1-дюймовый нетбук, построенный на базе будущего двухъядерного процессора Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц и платформы NVIDIA Ion следующего поколения. Новинка получила название ASUS Eee PC 1015N и, помимо перечисленных особенностей, поддерживает технологию NVIDIA Optimus, позволяющую переключаться между компонентами графической подсистемы в зависимости от выполняемой задачи. Такой подход позволяет экономить энергию аккумулятора и увеличивает ресурс автономной работы нетбука, в то время как наличие “ионной” графики позволяет ему справляться с воспроизведением видео высокого разрешение. В число прочих характеристик ASUS Eee PC 1015N входит дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 250 Гб, видеовыход HDMI и модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Аккумулятор с шестью ячейками обеспечивает до 8 часов автономной работы, а релиз этого нетбука ожидается ближе к концу года.
















Источник: tcmagazine

Комментарии: 9

  1. ZOND665
    11 июня 2010 12:17 ZOND665
    Представляю следующий нетбук от асус дно сплошной дуршлаг, а в закрытом состоянии можно руку засунут в щель между половинками.
    + 0
    Ответить
  2. механик
    11 июня 2010 12:32 механик
    неплохой вроде бы
    + 0
    Ответить
  3. 11 июня 2010 12:43 Killer
    это вентиляционные отверстия :) отсутствуют они по-моему только на макбуках
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    11 июня 2010 12:44 peerc
    стоить будет как ноутбук, сто пудов, потеряет свой смысл маленького бука.
    + 0
    Ответить
  5. TheLost
    11 июня 2010 13:24 TheLost
    Оригинально, позволяет проигрывать видео с высоким разрешением при разрешении экрана 1024... фэйл.
    + 0
    Ответить
  6. Ким
    11 июня 2010 16:52 Ким
    Если кто не заметил то там есть HDMI и обычный разъем для монитора что позволяет этот ноут подключить к HDтв.
    + 0
    Ответить
  7. Мак
    12 июня 2010 12:38 Мак
    Если будет до 20-ки возьму к НГ себе...
    + 0
    Ответить
  8. Борис
    14 июня 2010 15:36 Борис
    И я возьму если iPad-ом не обзаведусь
    + 0
    Ответить
  9. Adios
    15 июня 2010 17:06 Adios
    А че оперативки так мало?УГ!Могли и получше придумать...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.