• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Нетбук Eee PC 1015N с графикой ION2 (7 фото + видео)

11 июня 2010 | Просмотров: 42 670 | ПК и Ноутбуки

ASUSTeK Computer продемонстрировала 10,1-дюймовый нетбук, построенный на базе будущего двухъядерного процессора Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц и платформы NVIDIA Ion следующего поколения. Новинка получила название ASUS Eee PC 1015N и, помимо перечисленных особенностей, поддерживает технологию NVIDIA Optimus, позволяющую переключаться между компонентами графической подсистемы в зависимости от выполняемой задачи. Такой подход позволяет экономить энергию аккумулятора и увеличивает ресурс автономной работы нетбука, в то время как наличие “ионной” графики позволяет ему справляться с воспроизведением видео высокого разрешение. В число прочих характеристик ASUS Eee PC 1015N входит дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 250 Гб, видеовыход HDMI и модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Аккумулятор с шестью ячейками обеспечивает до 8 часов автономной работы, а релиз этого нетбука ожидается ближе к концу года.
















Источник: tcmagazine

Комментарии: 9

  1. ZOND665
    11 июня 2010 12:17 ZOND665
    Представляю следующий нетбук от асус дно сплошной дуршлаг, а в закрытом состоянии можно руку засунут в щель между половинками.
    + 0
    Ответить
  2. механик
    11 июня 2010 12:32 механик
    неплохой вроде бы
    + 0
    Ответить
  3. 11 июня 2010 12:43 Killer
    это вентиляционные отверстия :) отсутствуют они по-моему только на макбуках
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    11 июня 2010 12:44 peerc
    стоить будет как ноутбук, сто пудов, потеряет свой смысл маленького бука.
    + 0
    Ответить
  5. TheLost
    11 июня 2010 13:24 TheLost
    Оригинально, позволяет проигрывать видео с высоким разрешением при разрешении экрана 1024... фэйл.
    + 0
    Ответить
  6. Ким
    11 июня 2010 16:52 Ким
    Если кто не заметил то там есть HDMI и обычный разъем для монитора что позволяет этот ноут подключить к HDтв.
    + 0
    Ответить
  7. Мак
    12 июня 2010 12:38 Мак
    Если будет до 20-ки возьму к НГ себе...
    + 0
    Ответить
  8. Борис
    14 июня 2010 15:36 Борис
    И я возьму если iPad-ом не обзаведусь
    + 0
    Ответить
  9. Adios
    15 июня 2010 17:06 Adios
    А че оперативки так мало?УГ!Могли и получше придумать...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.