• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Commodore Invictus - компьютер в клавиатуре (9 фото)

3 июня 2010 | Просмотров: 34 393 | ПК и Ноутбуки

Новинка называется Commodore Invictus и кроме подборки фото на официальной странице продукта данных об этом компьютере пока не много. Точно известно, что внутри него бьется каменное сердце Intel Atom, работает чипсет NVIDIA Ion и беспроводной HDMI, а также аккумулятор на 5 часов работы. Экран, который расположен на месте цифровой клавиатуры, конечно же, сенсорный. Вот и все, что известно на данный момент о Commodore Invictus. Ни цены, ни даты выхода в продажу. Скорее всего новинка сразу же появится в магазине официального сайта, где пока продаются лишь различные конфигурации предыдущей модели. Стоит также отметить, что компания Commodore USA не является преемницей той самой Commodore. Она была основана Barry S. Altman и появилась лишь в 2010 году. Тем не менее, на продукции красуется логотип Commodore, а в комплект поставки обычно бесплатно входят AROS OS и эмулятор AMIGA.


















Источник: commodoreusa

Комментарии: 4

  1. хуй
    3 июня 2010 13:05 хуй
    беспроводной hdmi...
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    3 июня 2010 13:59 механик
    то придумывают подключаемый клавы к компам, теперь наоборот к клаве комп)))
    + 0 −
    Ответить
  3. fundorin
    3 июня 2010 14:32 fundorin
    Отрадно. Не подозревал, что комодор ещё жив.

    P.S. У вас тоже аллергия на названия устройств с "us" в конце?
    + 0 −
    Ответить
  4. Xooz
    3 июня 2010 15:01 Xooz
    Попытка поднять старую концепцию?

    Может кто-то из ностальгии и купит.

    Вся та же начинка, что в ультра компактном корпусе, лежащая на полочке у ТВ и беспроводная легкая клавитура - гораздо лучше.

    А тут что - тяжелый, греющийся блок "на коленях" (а так и будут использовать, на диване перед ЖК-тв) отрывающийся провод внешнего БП, кефир пролил и опа, нет компа.

    Говоря проще - все минусы ноутбука, и ни одного плюса ноутбука.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.