• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Гибридный привод Seagate Momentus XT

26 мая 2010 | Просмотров: 39 735 | Железо

По словам представителей Seagate, специалистам компании удалось разработать новый, более эффективный гибридный накопитель, совмещающий в себе высокую производительность SSD и относительно низкую стоимость жестких дисков. Новая серия накопителей получила название Momentus XT – вошедшие в нее устройства будут иметь 2,5 дюймовый формат и совмещать в себе твердотельный накопитель на 4 Гб с жестким диском со скоростью 7200 об/мин. За распределение обязанностей между SSD и HDD отвечает собственная технология Adaptive Memory, позволяющая приводу определять, какие файлы используются чаще всего и перемещать их на твердотельный накопитель. Таким образом, в первый раз, когда пользователь открывает тот или иной файл, он будет размещен на жестком диске, но если к этому же файлу обратиться еще несколько раз, система автоматически переместит его на SSD. Положительным моментом в таком решении является то, что Momentus XT не требует дополнительного программного обеспечения. Ожидается, что производительность новинки будет на 400 процентов выше, чем у стандартных жестких дисков на 7200 об/мин. Впрочем, наибольшим преимуществом Momentus XT станет цена: $113, $122 и $156 за модели с емкостью 250, 320 и 500 ГБ соответственно. К слову, компания ASUS уже объявила о том, что в ноутбуке Republic of Gamers (ROG) G73Jh накопители такого типа будут предлагаться в качестве одной из возможных опций.




Комментарии: 6

  1. механик
    26 мая 2010 11:08 механик
    интересно
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    26 мая 2010 11:52 peerc
    ну наверное это круто, я не специалист в этой области, поэтому доверюсь разработчикам wink
    + 0
    Ответить
  3. pooh
    26 мая 2010 11:52 pooh
    Ну если весь / держать в ssd то есть гешефат приличный
    + 0
    Ответить
  4. pylot
    26 мая 2010 20:09 pylot
    чушь, может быть наоборот, высокую скорость жесткого диска, если кто-то пользовался нетбуками с SSD, знает как они тормозят
    + 0
    Ответить
  5. алекс
    26 мая 2010 21:49 алекс
    чето там всего 4гб SSD в каждой модификации.
    + 0
    Ответить
  6. Станислав
    27 мая 2010 23:15 Станислав
    SSD в нетбуках явно не стоит сравнивать с нормальным SSD.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.