• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Самый тонкий в мире жесткий диск (6 фото)

15 декабря 2009 | Просмотров: 32 725 | ---

Seagate выпустила новый винчестер Momentus Thin толщиной всего 7мм, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом. Но и этого мало – устройство с 8 МБ кэша, скоростью вращения 5400 оборотов/мин и интерфейсом SATA обещает быть еще и одним из самых дешевых решений для нетбуков. Конечно, точная цена ни 160-, ни 250-гигабайтного варианта пока неизвестна, но ждать осталось недолго: уже в январе грядущего года Momentus Thin появится в продаже у дилеров и партнеров Seagate, что должно повлечь за собой создание еще более тонких и компактных нетбуков и ультрапортативных ноутбуков.











Комментарии: 3

  1. Евгения
    15 декабря 2009 18:27 Евгения
    приятно удивлена.
    с 8 МБ кэша это просто клад!
    + 0
    Ответить
  2. Saint-666
    15 декабря 2009 21:08 Saint-666
    как тостранно у вас в последнее с новостями.. идет сплошной копипаст старых новостей.. у меня уже год двум ноутам. .хьюлет ифуджитсу.. на обоих винчестеры намного!!! компактнее и тоньше этого .. оба винта менее 5 мм толщиной, обьем 120 и 60 гиг .. возникает вопрос..а в чем новость-то? и еще вопрос. зачем удаллять мои камменты в которых я уличаю сайт с старости новостей ? правда глаза режет??
    + 0
    Ответить
  3. hgjhj
    15 декабря 2009 23:30 hgjhj
    Нафиг эти жёсткие диски! Одно неосторожное движение - и всей информации капец. Флэш-память рулит!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.